Gamescom 2011

Автор: Сергей Мухамедов

Я не сильно преувеличу, если скажу, что последней игрой за которой я зависал часами был Диггер. Ну ладно, не Диггер - Nightmare on Elm Street и не часами, а скорее неделями. Начало девяностых!.. Тем интереснее было попасть не просто в самый центр игровой индустрии, а на самую крупную в Европе выставку компьютерных игр, ориентированную в первую очередь на фанатов-геймеров.

 

( 54 фото )

Теперь я знаю, что такое 120 тысяч квадратных метров выставочных площадей Кёльнской торговой ярмарки



Это очереди, очереди...



ОЧЕРЕДИ! Даже пока еще не геймеров, а из более чем пяти тысяч журналистов пятидесяти стран, пытающихся первыми попробовать мировые новинки. Завтра сюда придут 275 000 посетителей, а сегодня мы с вами прогуляемся по основным павильонам выставки.









Если еще вчера игровые приставки покупались исключительно для тинейджеров, то сегодня их присутствие стало обязательным в квартире каждой заботящейся о своей фигуре девушки. Sony PlayStation даже свой стенд оформила в пляжно-развлекательном стиле.



PlayStation Move Motion Controller позволяет играть в десятки игр, от спортивных фитнесса и танцев, до детских бегалок-собиралок и взрослых стрелялок.



Штанга даже может оставаться прикрученной к стойке, если над тобой панель телевизора, а в руках геймпад PS3



Игровая приставка нового поколения PS Vita с четырехъядерным процессором, сенсорным OLED-экраном 960 на 544 пискселей, мультитач панелью на обратной стороне и кучей других технических прибабахов.



Меня сразила черно-белая игрушка "Escape plan" для этой консоли. Про двух человечков-неудачников, которые пытаются сбежать из тюрьмы. Позволю себе даже вставить сюда трейлер.

Чтобы увидеть видео в HD-качестве, измените разрешение (находится в правом нижнем углу плеера) на 720 или 1080 пикселей

Обновленная, не Vita, PSP без wi-fi будет стоить в России 4990 рублей, а PS3 - 11990





Стенд игры Uncharted 3. Инкредбл, анбиливбл и омайгадбл в одном флаконе! На презентации Sony нам показали на большом экране офигенный захватывающий боевик. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что это был вовсе не трейлер, а реальная игра, которую стоящий на сцене чувак с геймпадом проходил в это время. Это одна их тех игр, ради которых покупают приставки.



Серьезные мужчины со светящимися шариками Move Motion смотрятся комично



Но виртуально они в это время держат в руках серьезные пушки



А вот промо-девшек практически не было. Мне объяснили это тем, что сегодня день для прессы и завтра их будет больше. Хотя мне кажется, что настоящим геймерам они просто не нужны.















Суровые противотанковые ежи со смягчающими насадками















Так изготавливаются корпуса геймерских компьютеров

































Многие павильоны были отмечены значком "18+" (или "21+"?), видимо, это связано со сценами насилия в играх, но в одном из них я обнаружил группу девушек в корсетах, активно раздающих автографы. Пока я делал снимки, одна из них, расписавшись на постере, протянула его мне. Я отказался - зачем таскать ненужную макулатуру? Она возмущенно надула губки и я, вовремя спохватившись, жестами объяснил, что совершил грандиозную ошибку и забрал подарок. Возвращаясь в Москву, я рассказал об этом ехавшим со мной компьютерным журналистам.
- Где ты нашел этот стенд? Блин! Это же была... - тут должно прозвучать название игры, но я забыл название, - Там прототипами героев были реальные порнозвезды! Это одна из них!
Постер с подписью моментально исчез в рюкзаке одного из сотрудников онлайн-СМИ.















 

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 0