Кровавые протесты в Сирии

Как и в Тунисе, Египте, Бахрейне, Йемене и Ливии, народ Сирии вышел на улицы в знак протеста против правительства. И, как и в Ливии, правительство Сирии решило ответить на демонстрации силой оружия. Получить какую-либо информацию из фотографий, сделанных в сегодняшней Сирии довольно трудно, однако сообщают, что против бросающихся камнями демонстрантов в городе Дераа были выдвинуты танки. В акциях протестов уже погибли сотни людей.

Приносим свои извинения за качество некоторых фотографий. Получить снимки хорошего качества из Сирии довольно трудно.

(Всего 39 фото)

syria111 800x600 Кровавые протесты в Сирии

syria011 Кровавые протесты в Сирии

1. Противостояние антиправительственных демонстрантов и штурмового отряда в пригороде Дамаска Доума 1 апреля. Демонстранты вышли на улицы городов арабского мира, призывая к политическим изменениям, в пятницу – в день великой молитвы для всех мусульман. (REUTERS/Handout)

syria021 Кровавые протесты в Сирии

2. Сирийцы на улицах пригорода Дамаска Доума. (REUTERS/Handout)

syria031 Кровавые протесты в Сирии

3. Раненый антиправительственный демонстрант на земле в Дамаске. (REUTERS/Handout)

syria041 Кровавые протесты в Сирии

4. Этнические курды на демонстрации после пятничной молитвы в городе Камишли 8 апреля. Тысячи этнических курдов также вышли на улицы в знак протеста, несмотря на предложение президента облегчить некоторые правила, запрещавшие курдам получить гражданство в Сирии. В Сирии и Йемене продолжаются забастовки, уже унесшие сотни жизней. (REUTERS/Handout)

syria051 Кровавые протесты в Сирии

5. Дым от горящего здания в Дераа 8 апреля. Сирийская группа по борьбе за права человека сообщает, что войска убили уже 37 демонстрантов по всей стране, включая 30 в южном городе Дераа. (REUTERS/Amateur Video via Reuters TV)

syria061 Кровавые протесты в Сирии

6. Кадр любительской съемки, на котором солдаты тащат тело антиправительственного демонстранта по улице в Дераа. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)

syria071 Кровавые протесты в Сирии

7. Женщины на демонстрации на прибрежном шоссе Байды 13 апреля. Сотни женщин прошлись по прибрежному шоссе, требуя освобождения демонстрантов после их массового ареста. Службы безопасности, включая тайную полицию, ворвались в Байду во вторник, вламываясь в дома и арестовывая мужчин в возрасте до 60 лет, после того как жители города присоединились к беспрецедентным акциям протеста против правления президента Башара аль-Ассада, которое продолжается вот уже 11 лет. (REUTERS/Handout FOR EDITORIAL USE ONLY. NOT FOR SALE FOR MARKETING OR ADVERTISING CAMPAIGNS)

syria081 Кровавые протесты в Сирии

8. Солдаты у танков в портовом городе Баниас. (REUTERS/Handout)

syria091 Кровавые протесты в Сирии

9. Солдаты на танках в городе Баниас. (REUTERS/Handout)

syria101 Кровавые протесты в Сирии

10. Мальчики с баннером на демонстрации в портовом городе Баниас 17 апреля. Тысячи сирийцев вышли на улицы, выкрикивая лозунги за свободу на демонстрации в день независимости. (REUTERS/Stringer)

syria111 Кровавые протесты в Сирии

11. Сгоревший автомобиль в сирийском портовом городе Баниас 17 апреля. Надпись на автомобиле: «Внимание… вы в Баниасе, а не в Израиле». (REUTERS/Stringer)

syria121 Кровавые протесты в Сирии

12. Народ на демонстрации в городе Свейда 17 апреля. (REUTERS/Stringer)

syria131 Кровавые протесты в Сирии

13. Молящиеся демонстранты в городе Хомс 18 апреля. Тысячи сирийцев требовали свержения президента страны Башара аль-Ассада на похоронах восьми демонстрантов, погибших в Хомсе в конфликтах. (REUTERS/Handout)

syria141 Кровавые протесты в Сирии

14. Народ на Площади Часов во время демонстрации в центре города Хомс. Войска попытались разогнать сотни демонстрантов выстрелами, прикрываясь попытками «остановить мятеж». Представитель служб безопасности обратился к демонстрантам на площади через рупор – он попросил их уйти, после чего войска открыли огонь. (REUTERS/Handout)

syria151 Кровавые протесты в Сирии

15. Демонстранты с баннерами в портовом городе Баниас 19 апреля. Демократическая демонстрация возникла в городе Баниас, после того как правительство приняло чрезвычайный закон. Сотни демонстрантов выкрикивали в один голос: «Нет Салафистам, нет мусульманскому братству. Мы свободны». (REUTERS/Handout)

syria161 Кровавые протесты в Сирии

16. Демонстранты на площади южного города Дераа 21 апреля. Президент Башар аль-Ассад прекратил чрезвычайное положение в стране, действовавшее почти 50 лет, чтобы разогнать массовые демонстрации против его авторитарного правления. Надпись на баннерах: «Быть или не быть», «Мы хотим свободы, а не рабства». (REUTERS/Handout)

syria171 Кровавые протесты в Сирии

17. Сторонники и представители исламистской партии «Хизб Ут-Тахрир» с флагами выкрикивают лозунги на акции протеста в Триполи в знак солидарности с протестующими в Сирии. (REUTERS/ Mohamed Azakir)

syria181 Кровавые протесты в Сирии

18. Демонстранты в городе Баниас 22 апреля. Сирийские службы безопасности застрелили десятки протестующих в пятницу – это стало самым кровавым днем месяца непрекращающихся демонстраций против правления президента Башара аль-Ассада. Протесты охватили страну с 20-миллионным населением – от средиземноморского города Баниас до восточных городов Дейр аль-Зор и Камишли. Надпись на баннере: «Демонстрация мирная». (REUTERS/Handout)

syria191 Кровавые протесты в Сирии

19. Демонстранты в городе Баниас 22 апреля. (REUTERS/Handout)

syria201 Кровавые протесты в Сирии

20. Демонстранты с сирийским флагом в городе Забадани, недалеко от Дамаска, 22 апреля. (REUTERS/Handout)

syria211 Кровавые протесты в Сирии

21. Демонстранты с плакатом с надписью «Не салафия, не братство, моя религия – свобода». (REUTERS/Handout)

syria221 Кровавые протесты в Сирии

22. Раненого демонстранта несут в Хомсе 22 апреля. Сирийские вооруженные службы безопасности убили почти 90 человек в пятницу. Списки с именами 88 убитых были переданы в агентство «Reuters» с обозначением мест убийства – от портового города Латакия до Хомса, Хамы, Дамаска и южного поселка Изра’а. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV (SYRIA))

syria231 Кровавые протесты в Сирии

23. Мужчина указывает на кровь в пожарном автомобиле в Дамаске 22 апреля. Сирийский государственный телеканал показал протесты в городах Мо’дамиах, Идлиб и Латакия, заверяя, что протесты были мирными, в то время как в Хамахе и Камишли произошли столкновения. На пожарную станцию в Дамаске напали демонстранты. (REUTERS/Syria TV via Reuters TV)

syria241 Кровавые протесты в Сирии

24. Кадр любительской съемки: демонстранты с флагами на акции протеста в Дераа. Демонстрантов, убитых правительственными войсками, похоронят в родных городах, на похоронах ожидается огромное количество народа. Только во время пятничных протестов погибли 100 человек. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)

syria251 Кровавые протесты в Сирии

25. Раненый в больнице Дераа 22 апреля. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)

syria261 Кровавые протесты в Сирии

26. Демонстранты с большим сирийским флагом на акции протеста в Дераа 22 апреля. (REUTERS/Amateur video via Reuters TV)

syria271 Кровавые протесты в Сирии

27. Люди несут гробы в Барзахе 23 апреля. В субботу войска убили 12 человек, открыв огонь по пришедшим на похороны людям, призывавшим свергнуть президента страны. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)

syria281 Кровавые протесты в Сирии

28. Люди собрались в городе Хомс 23 апреля. Более 330 человек погибли за пять недель протестов в Сирии. Конфликты во время акций протеста начались с 15 марта в городах Дераа, Латакия, Хомс и других. (REUTERS/Handout)

syria291 Кровавые протесты в Сирии

29. Люди в сирийском городе Хомс 23 апреля. (REUTERS/Handout)

syria301 Кровавые протесты в Сирии

30. Мужчина с баннером с надписью «Революция продолжается» в городе Хомс 23 апреля. (REUTERS/Handout)

syria311 Кровавые протесты в Сирии

31. Знак «мир» на демонстрации у здания сирийского посольства в Аммане 24 апреля. Около сотни человек погибли в Сирии в пятницу, когда войска открыли огонь по демонстрантам, требовавшим прекратить коррупцию в стране, где 41 год правит династия Ассад. (REUTERS/Muhammad Hamed)

syria321 Кровавые протесты в Сирии

32. Раненого демонстранта уносят товарищи в Дамаске. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)

syria331 Кровавые протесты в Сирии

33. Танки и солдаты недалеко от Дераа 24 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)

syria341 Кровавые протесты в Сирии

34. Демонстранты бегут в укрытие после обстрела в Дамаске 23 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)

syria351 Кровавые протесты в Сирии

35. Демонстранты собрались в пригороде Дамаска Доума 24 апреля. (REUTERS/Social Media Website via REUTERS TV)

syria361 Кровавые протесты в Сирии

36. Демонстрант бросает камень в танк в Дераа 25 апреля. Сирийские войска на танках и бронетранспортерах въехали в южный город Дераа и открыли огонь по демонстрантам. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)

syria371 Кровавые протесты в Сирии

37. Солдаты заняли позиции недалеко от танка на улице Дераа 25 апреля. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)

syria381 Кровавые протесты в Сирии

38. Мужчина бросает камень в проезжающий мимо танк в городе Дераа 25 апреля. (REUTERS/Social Media Website via Reuters TV)

syria391 Кровавые протесты в Сирии

39. Плакат с надписью «Пожертвовали жизнями мы, мученики свободы». (REUTERS/Handout)

Источник: bigpicture.ru

Write a comment

Comments: 0