Вспышка кишечной палочки E. coli в Европе

Источник опасной вспышки кишечной палочки E. coli в Европе, вследствие которой погибли двадцать два человека и заболели более двух тысяч двести, по-прежнему не известен. Немецкие власти сначала обвиняли во всем огурцы, выращенные в Испании, вызывая волну возмущения среди испанских фермеров. Фермеры утверждают, они потеряли десятки миллионов долларов из-за падения спроса. Проведенные исследования показали, что испанские огурцы не содержат опасный штамм. Бобовые с фермы в Германии в настоящее время проходят исследования, хотя первые результаты также были отрицательными. Случаи заболевания уже зафиксированы, по меньшей мере, в десяти странах более шестисот человек по всему миру находятся в палатах интенсивной терапии.

(30 фото)

1. Медсестра ухаживает за пациентом, инфицированным вирулентными бактериями кишечной палочки E.coli и проходящим диализ в отделении интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга UKE 1 июня 2011 года. Число людей, пострадавших от таинственной бактерии-убийцы, продолжает возрастать, с начала эпидемии прошло уже две недели. Опасения по поводу содержания опасного штамма в овощах бьют по европейским фермерам. Ученые и сотрудники министерства здравоохранения говорят, что они выявили бактерии E.coli, на которых лежит ответственность за вспышку заболевания, большинство пострадавших из-за которого родом из северной Германии, но не могут сказать, что вызвало появление этих бактерий или кто несет ответственность за происходящее.

2.Фотография, полученная с помощью электронного микроскопа в Центре имени Гельмгольца по исследованию инфекции в Брауншвейге, показывает бактерии EHEC (бактерии кишечной палочки энтерогеморрагической). Органы здравоохранения Германии еще 25 мая 2011 года предупредили потребителей о необходимости быть осторожными с сырыми овощами, особенно теми, которые выращиваются в Северной Германии, после сообщения о 140 случаях заболевания и по меньшей мере четырех смертях.

3.Фермер выбрасывает урожай огурцов после того, как их стало невозможно продать в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерии на юго-востоке Испании, 1 июня 2011 года. Испанские фермеры утверждают, что их убытки достигли 285силлионов долларов в неделю, и в результате 70000 человек в стране могут остаться без работы, при том, что Испания уже имеет самый высокий уровень безработицы в Европейском Союзе.

4.Сотрудники берлинского института Роберта Коха носят защитную одежду, поскольку именно они исследуют органические соединения, которые были определены как возможный источник смертельной вспышки кишечной палочки E. Coli в деревне Бинненбуэттель примерно в трехстах километрах к северо-западу от Берлина 6 июня 2011 года. Источник бактерий-убийц остается неизвестным. 6 июня Германия сообщила, что первоначальные результаты исследований бобовых оказались отрицательными. Между тем, число умерших возросло до двадцати трех. Около двух тысяч человек стали жертвами болезни по всей Европе вследствие вспышки энтерогеморрагической кишечной палочки, которая зафиксирована в двенадцати странах.

5.Упаковки, содержащие побеги бобовых, которые заподозрили в наличии штамма кишечной палочки, стоят на лабораторном столе регионального Управления по защите прав потребителей и безопасности продуктов питания в Ольденбурге, Германия, 6 июня 2011 года. Первоначальные результаты тестов оказались отрицательными.

6. Протестующие фермеры высыпали около семисот фунтов фруктов и овощей, капусты, помидоров, перцев, огурцов и других продуктов под стенами немецкого консульства в Валенсии, Испания, 2 июня 2011 года. Испания говорит, что не исключает возможность подачи судебного иска против немецких властей, которые обвинили испанские овощи в том, что они стали причиной вспышки E.coli, вследствие которой погибло шестнадцать человек.

7. Бартоломе Флоридо, президент ассоциации в защиту андалузских продуктов “Yo? Producto Andaluz!” курит сигарету во время кампании по пропаганде потребления огурцов в Бенальмадена, недалеко от Малаги, Испания 3 июня 2011 года. Германия рассмотрит меры по компенсации испанским фермерам за снижение продаж овощей, которое последовало за вспышкой эпидемии кишечной палочки, гласит заявление президентской администрации Испании, обнародованное в четверг. Испания грозит судебным иском и хочет компенсации за ущерб, нанесенный фермерам, которые уверяют, что убытки составили 290 миллионов долларов в неделю.

8.  Люди едят ломтики огурца во время кампании , которая проводится ассоциацией в защиту Андалузских продуктов “Yo? Producto Andaluz!” для содействия потреблению фруктов в Бенальмадена, недалеко от Малаги на юге Испании 3 июня 2011 года.

9. Люди сидят в ресторане перед плакатом с надписью “Для предосторожности, мы не используем огурцы, помидоры и салат-латук,” в городе Любек, Германия, 4 июня 2011 года.

10. Немецкий министр здравоохранения Даниэль Бахр в защитной маске посещает изолятор университетской больницы Эппендорф в Гамбурге 5 июня 2011 года. Немецкие больницы с трудом справляются с потоком жертв E.coli, заявил Даниэль Бахр в воскресенье. Ученые не могут найти причину смертельного вируса, который убил девятнадцать человек и отправил на больничные койки 1700 человек по всей Европе.

11. Медсестра помогает человеку сдавать кровь в больнице немецкого Красного Креста в Берлине 6 июня 2011 года.

12. Фермер уничтожает салат на поле в Ронненбурге близ Ганновера, Германия, 27 мая 2011 года.

13. Человек проходит мимо граффити на стене немецкой многонациональной сети супермаркетов Lidl в Рокетас-дель-Мар, Испания, 3 июня 2011 года. Граффити гласит: “Не покупайте здесь ничего! Объявите Lidl бойкот”.

14. Каролин Зеинче, пострадавшая от кишечной палочки E. coli, в больнице Asklepios Hamburg-Altona, дает интервью Associated Press в Гамбурге, Германия, 6 июня 2011 года. Врачи в больнице Asklepios начал лечить пациентов с кишечной палочкой методами нетрадиционной терапии, включая антибиотики и антитела, несмотря на предупреждения со стороны ВОЗ и правительства Германии.

15. Фермер проходит мимо выброшенных огурцов и томатов недалеко от Альмерия на юго-востоке Испании 1 июня 2011 года.

16. Заместитель премьер-министра Испании Альфредо Перес Рубалькаба (справа) рядом с Андалузским региональным президентом Хосе Антонио Гринаном во время пресс-конференции относительно вспышки заражения бактерий E.coli, в Альмерия 1 июня 2011 года.

17. Фермер выбрасывает урожай огурцов в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерия на юго-востоке Испании, 31 мая 2011 года. Испания заявила в понедельник, что не было доказательств того, что именно испанские огурцы вызвали вспышку E.coli в Германии, вследствие которой погибло 14 человек. Кишечную палочку связывали с загрязненными огурцами, которые привели к болезни более чем трехсот людей в Германии.

18. Фермер Тобиас Хаака уничтожает почти 10000 кустиков салата на одном из своих полей 4 июня 2011 года недалеко от Гамбурга, Германия. Фермерские хозяйства на севере Германии переживают кризис, поскольку из-за вспышки кишечной палочки овощи фактически перестали продаваться. Хаак говорит, что он обычно продает тысячу ящиков салата в день, хотя в настоящее время он продает около сорока. “Я надеюсь, что они не оставят нас в таком состоянии,” говорит он о немецком правительстве, и считает, что решение ввести займы под низкие проценты для пострадавших фермеров, бесполезно. Он говорит, что если кризис продолжится, он столкнется с серьезными финансовыми проблемами, в течение двух-трех недель.

19. Работник раскладывает коробки с дынями, которые в связи со срывом заказов остались на складе в в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерия на юго-востоке Испании, 31 мая 2011 года. Фермы в южной испанской провинции Андалузия теряют от десяти до двенадцати миллионов долларов в день.

20. Пациент, страдающий от гемолитическо-уремического синдрома, осложнения, которое может привести к почечной недостаточности, судорогам и эпилептическим припадкам и вызвано энтерогеморрагической кишечной палочкой, также известной как EHEC, лежит в постели в нефрологическом отделении в университете Медицинского центра Гамбург-Эппендорф 2 июня 2011 года, в Гамбурге, Германия. Немецкие власти сообщили, что первоначальные подозрения по поводу огурцов из Испании являются необоснованными, но они по-прежнему предостерегают от потребления сырых овощей. Медицинский центр Университета проводит лечение самого большого количества пациентов, инфицированных EHEC.

21. Доктор Стефан Клюге, глава интенсивной терапии в Университете клиники Гамбург-Эппендорф, говорит с журналистами на пресс-конференции о вспышке бактерий EHEC 2 июня 2011 года в Гамбурге.

22. Бактерии EHEC видны на фотографии, предоставленной научно-исследовательский центр Гельмгольца по инфекционным заболеваниям 30 мая 2011 года, Берлин.

23. Побеги редьки изображены на упаковке 6 июня 2011 года в Берлине. Немецкие власти провели исследования всей пророщенной рассады, подозреваемой в том, что она является источником вспышки кишечной палочки, из-за которой погибли двадцать два человека и попали в больницы около двух тысяч человек по всей Европе. Первоначальные исследования показали, что загрязненной является рассада салата, бобов адзуки, горошка мунг, пажитника, люцерны и чечевицы. Некоторые семена были импортированы из-за рубежа.

24. Закрытое фермерское хозяйство Gaertnerhof Bienenbuettel 6 июня 2011 года, в Бинненбуэттель, Германия. Органы здравоохранения в Германии, и территории Нижняя Саксония закрыли фермы накануне по подозрению в том, что рассада, которая выращивается здесь, может быть источником энтерогеморрагической кишечной палочки, также известной как EHEC.

25. Огурцы разбрасываются на поле, они будут использоваться в качестве удобрения французскими фермерами, которые не могут продать свою продукцию в Каркфу вблизи Нанта, Франция, 6 июня 2011 года.

26. Сотрудник чешского центра национальных референс-лабораторий готовит образцы овощей для молекулярного тестирования на бактерии EHEC (бактерии кишечной палочки) в городе Брно 1 июня 2011 года. Образцы овощей, которые импортируются из разных стран, проходят тестирование на E. Coli в лаборатории.

27. Сельскохозяйственный рабочий высыпает огурцы в контейнер для того, чтобы использовать их как удобрение в поле в Каркфу, Франция, 6 июня 2011 года. Нынешний кризис является самой опасной эпидемией кишечной палочки в современной истории, и во вспышке обвиняют крайне агрессивный, “супер-токсичный” штамм кишечной палочки.

28. Лаборант ищет штаммы бактерий E.coli в растительных клетках, помещенных в чашку Петри, в Ла-Мойонера вблизи Альмерия на юго-востоке Испании 2 июня 2011 года.

29. Человек несет огурцы для уничтожения на ферме под Бухарестом, Румыния, 6 июня 2011 года. Производители уничтожили тысячи тонн огурцов в течение последних двух дней, сообщают местные СМИ.

30. Доктор Хауке Вейлерт проверяет капельницу пациента, пострадавшего от кишечной палочки, во время почечного диализа в больнице Asklepios Hamburg-Altona, Германия, 6 июня 2011 года.

Источник daypic.ru

Write a comment

Comments: 0