Ладога-трофи. О нелегкой судьбе фотографов и видеооператоров

Автор: Кukuksumushu

Адовыми исчадиями носятся участники рейда “Ладога-трофи” вокруг одноименного озера. Каждое их появление сопровождается содроганием земли и утробным рыком мощных моторов. Не хватает только изрыгания демонического пламени и запаха серы. Ужасный ужас представляет собой несущийся на тебя железный монстр, раскидывающий вокруг себя на десятки метров куски торфа, расплескивающий лужицы и кидающийся камнями, некстати застрявшими в мощном рисунке протектора колёс.

Участь фотографов и видеооператоров – запечатлеть на электронных матрицах своих девайсов все тяготы и невзгоды, все тернии, встречающиеся на нелёгком пути спортсменов. И не просто зафотографировать, а снять как можно качественнее, крупным планом, залезть под бешено вращающиеся колёса, сунуть объектив в окно пролетающего мимо экипажа, отразить и передать эмоции на лицах азартных спортсменов, недельную небритость. Чтобы было видно, как настойчиво рвутся к победе все эти люди, как не жалеют технику свою, какие их переполняют чувства в поединке с соперниками. Чтобы с первого взгляда было понятно насколько серьезно они подготовлены, как решительно настроены на победу, насколько велика их неудержимая воля, и что они вот прямо здесь и сейчас готовы крушить гранит и копать торф, и что их ничто не остановит на пути к финишу, и что они буду самыми быстрыми и самыми мчучими.

И ведь знают пилоты, что там, где фотографы и видеооператоры, там засада, там вкусные кадры, там самая говнищща! И лезут, и прут, и жмутся, и стремятся поближе к блестящим стеклянным глазам объективов, как утки на звук охотничьего манка.

В эти моменты фотографы подобны сгусткам энергии, готовым в любую секунду убежать из под лап мчащихся монстров. Оттого страдает их нервная система и расшатывается здоровье. Потому снятся им по ночам кошмары зверские, и подвывают они во сне жалобно, и сучат нервно ножкою.


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Видите здесь фотографа?
21.

А здесь?
22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

А вот так был снят
31. 1

Вот этот кадр
31.2

Write a comment

Comments: 0