Снос здания в Москве или вторая (Большая) Козихинская война

al_31f пишет в ridus_news

Ранним утром в субботу 16 июля 2011 года в и без того жаркой Москве появилась новая горячая точка. В 8 утра к дому номер 25 по Большому Козихинскому переулку приехала строительная техника, переулок перегородили забором по периметру которого выстроились бандиты-мордовороты. Через несколько минут начался снос здания.
Подозрительным было уже само ограждение. Понаставлено решеток. Никаких дорожных знаков, извещающих об изменении схемы движения не выставлено. Информационных стендов с указанием вида работ, заказчика, подрядчика и сроков выполнения тоже нет.

Снос здания в Москве



Еще вчера на этом здании висел баннер "Сдается в аренду".
02.


А сегодня дом, который стоит здесь уже лет сто - сносят. За чем мирно наблюдают полицейские и негодующие местные жители.
03.


04.


05.


Мужчина, живущий в соседнем доме, попытался выяснить что происходит, за что таинственные охранники разбили ему губу.
06.


Охранники - привет из девяностых.
07.


Всё это происходило у самого участкового пункта милиции. Но милиция почему-то не замечала происходящего.
08.


Ковш тем временем продолжал уничтожать дом.
09.


Такую картину можно было наблюдать из окон соседних домов, жители которых опасаются за их устойчивость. Ведь дело происходит на месте Козьего болота. То есть внизу может быть водонесущий слой, и дома могут "поплыть".
10.


11.


12.


Началось разрушение главного фасада здания.
13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Не дождавшись хоть каких-нибудь действий от милиции, люди начали активную фазу защиты старой Москвы.
21.


Начались столкновения с бандформированием, охранявшим объект.
22.


23.


Один из защитников попытался проникнуть внутрь разрушаемого дома.
24.


25.


26.


27.


Мордовороты на него накинулись, поэтому второй защитник схватился за арматуру и пошел выручать товарища. В этот момент вмешались милицейские.
28.


Бандиты судя по всему - представители какого-то ЧОПа, однако, форму они вывернули наизнанку, чтобы скрыть бейджики и знаки принадлежности к охранному предприятию, а значит, в данном случае - они обычные бандиты.
29.


Терминаторы как на подбор - все под два метра и с диким оскалом.
30.


Обычные милиционеры оказались беспомощны. То ли они законов не знают, то ли не знают, что их нужно исполнять, но они бездействовали. На любой вопрос отвечали, что ничего не знают. Будет приказ - будут исполнять, а если тебя избили - ищи участкового. Мы тут просто стоим.
Главным среди милиционеров был майор. Он был абсолютно потерянными и тоже что-то говорил про участкового. Видимо он тоже принимать решения сам не умеет. Ждет приказа полковника, а у полковника выходной, как и у правительства города и прочих служб, которые могли бы вмешаться в ситуацию.
31.


Участковый же в это время во дворе дома писал заявления и протоколы.
32.


Еще немного потолкавшись с ЧОПовцами защитники пошли "под танки".
33.


34.


Люди бросились к экскаватору, пытаясь заставить его остановиться.
35.


Здесь начался просто ад какой-то. Трактор вместо того, чтобы остановиться, начал крутить ковшом пытаясь сбросить защитников дома.
36.


Столько криков и мата я не слышал давно. Жильцы домов кричали на охранников и милиционеров, охрананники на всех остальных.
37.


Все махали руками и кричали чтобы экскаваторщик заглушил двигатель. Милиция долго не вмешивалась, а ведь тут реально могли погибнуть или покалечится люди.
38.


Только после вмешательства милиции и представителей разрушителей, этот неадекват заглушил двигатель. Запомните это лицо и опасайтесь на дорогах.
39.


Защитники заняли высоты и отказывались спускаться пока не приедет Собянин.
40.


Одна из немногих уцелевших стен в подъезде.
41.


Женщина живущая в соседнем доме так испереживалась, что пришлось ее отпаивать лекарствами.
42.


43.


44.


45.


Представитель "строителей" пытается что-то объяснять, но люди его и слушать не хотят, ведь совсем недавно правительство Москвы приняло постановление о консервации исторического центра. А если что-то и сносится, то должна сохранятся этажность при возведении нового дома.
46.


А застройщики трясут бумажками с цифрами про 2009 год.
47.


48.


Как видно, в новом проекте далеко не 3 этажа...
49.


50.


Работы удалось остановить, но возобновить их могут в любой момент, поэтому защитники будут дежурить круглосуточно до понедельника, когда с дач вернуться жильцы двора и правительство Москвы, которое сможет разрешить спор.
51.


Дежурным приносят еду и воду и благодарят за проявленную гражданскую позицию.
52.


Пока здесь стоит экскаватор, горячая точка в самом центре Москвы не остынет.
53.

Это интересно

2leep.com Наверх

Write a comment

Comments: 0