Воскрестные новости в фотографиях за неделю

В этой подборке фото вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели, а также фото, которые я посчитал достойными вашего внимания. Перевод любительский. Возможны ошибки и неточности.

http://img15.nnm.ru/8/f/f/e/b/1165f39ae39a68699f00c237ecb.jpg

Источник: nnm.ru

картинка

Взрывающиеся автомобили сторонников Муамара Каддафи во время авианалета сил коалиции. Снимок сделан на дороге из Бенгази в Адждабию в воскресенье, 20 марта. В ночь с субботы на воскресенье военные самолеты Франции, Великобритании, США, Дании при участии военных сил Италии, Испании, Германии и Канады совершали авианалеты на военные объекты Ливии. К операции присоединяется также авиация Катара. В ответ на бомбардировки и обстрелы ливийский лидер полковник Муамар Каддафи обещает ударить по базам НАТО в Средиземном море. Он пообещал участникам коалиции затяжную войну в Ливии. Каддафи уверен, что целью западных стран является ливийская нефть. Впрочем, такие же заявления делал 8 лет назад и иракский лидер Саддам Хусейн. Примечательно, что международная военная операция “Страх и трепет” в Ираке началась день в день восемь лет назад – 20 марта 2003 года. (Goran Tomasevic / Reuters)

картинка

В берлинском зоопарке от неизвестных причин умер самый знаменитый его обитатель – белый медведь Кнут. По данным журналистов, четырехлетний Кнут одиноко скончался в своем вольере.

картинка

Эстафету акций «мир без атомной энергии» подхватила австрийская Вена.

картинка

Эсминец ВМФ США «Curtis Wilber» у берегов Японии прибыл для оказания помощи.

картинка

Бывший президент Гаити Жан-Бертран Аристид вернулся в родную страну после семилетнего изгнания.

картинка

Феликс Магат (справа) после абсурдного увольнения с поста главного тренера футбольного клуба «Шальке-04» оставался без работы менее двух суток. Теперь он будет тренировать «Вольфсбург».

картинка

Ангел на шпиле Петропавловского собора (Санкт-Петербург) в день максимально близкого нахождения Луны..

картинка

Акция жителей Хорватии в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии. Они создали на Республиканской площади в Загребе живой флаг этой страны.

картинка

Сотни турецких журналистов вышли на улицы Анкары, требуя освобождения арестованных коллег.

картинка

Ливийский бомбардировщик, сбитый над городом Бенгази.

картинка

Всадники скачут по замерзшему Енисею во время 42-го по счету конно-спортивного праздника на льду в деревне Новоселово Красноярского края России.

картинка

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, уже несколько лет представляющая Словакию, радуется победе в гонке на 10 км очередного этапа Кубка мира в Осло (Норвегия).

картинка

«Сиреневый туман над нами проплывает…» — праздник Холи в индийском Вриндаване.

картинка

Очереди в супермаркеты Японии не уменьшаются. Проблемы с продуктами питания остаются. Количество погибших и пропавших без вести достигло 20 000 человек.

картинка

Мусульмане в Бангладеш против бомбардировки Ливии.

картинка

В Красноярске автомобилисты устроили акцию протеста в связи с повышением цен на топливо.

картинка

Президент США Барак Обама сыграл с бразильскими мальчишками в футбол во время своего визита в эту страну.

картинка

Итальянский мотогонщик Валентино Росси ищет «птичку» перед разминкой накануне Гран-при Катара.

картинка

Московские власти присоединились к рекламной кампании возрожденной газеты «Московские новости» и для привлечения внимания к новым билбордам, которые появились на улицах Москвы, стали демонтировать их. В частности, демонтажу подверглись билборды с цитатой из Федора Тютчева. Впрочем, может быть мэрии не понравилась ошибка в написании слова «история» — здесь его нужно писать со строчной буквы.

картинка

Полная луна над мемориалом Линкольна в Вашингтоне. В ночь на воскресенье произошло "суперлуние" – полная луна подошла ближе всего к Земле. Последний раз такое явление происходило в марте 1993 года. (AP Photo/NASA – Bill Ingalls)

картинка

Индонезийская девочка играет с мыльными пузырями в Джакарте. (AP Photo/Dita Alangkara)

картинка

Антиправительственные демонстранты во время панихиды в Сане молятся у тел своих товарищей, погибших при столкновении с йеменскими службами безопасности. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

картинка

Менеджер выставки в музее естествознания в Лондоне Пол Галлахер осматривает аниматронную модель тарбозавра. Интерактивная выставка под названием «Эра динозавров» должна оживить лагуны Юрского периода и пустыни мелового периода 65-миллионнолетней давности. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

картинка

Ливийцы несут ребенка с автоматом, ожидая доставки 26 тел людей, якобы погибших во время ночного обстрела в Триполи. (AP Photo/Jerome Delay)

картинка

Ливийский мятежник на передовой линии недалеко от Султана к югу от Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

картинка

Сторонница антиправительственных сил стреляет в воздух из AK-47 после сообщения об уходе войск Муаммара Каддафи от Бенгази. Антиправительственные войска отбили наступление сторонников Каддафи на этот город. (Reuters/Goran Tomasevic)

картинка

Мятежники помогают раненому после неудачной попытки отбить город Адждабию 21 марта. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

картинка

Дочь лидера страны Аиша Каддафи с ливийским флагом приветствует сторонников отца в Триполи. Тысячи ливийцев пришли к его штаб-квартире, чтобы организовать «живой щит» против возможных воздушных атак. (Zohra Bensemra/Reuters)

картинка

В берлинском парке «Volkspark Friedrichhain» благополучно расцвели подснежники .

картинка

Крошка мангуст, единственный выживший из троих родившихся в красноярском зоопарке «Роев ручей», был брошен своей мамой .

картинка

Слон несет ящик для пожертвований пострадавшим японцам в одном из районов столицы Таиланда Бангкока.

картинка

Спасатели и местные жители возле входа в шахту, где по официальным данным после взрыва метана погибли 45 шахтеров. Провинция Белуджистан (Пакистан).

картинка

В столице Йемена Сане народ уже настроен на начало революции и свержения действующего правительства.

картинка

Украинский милиционер смотрит, как активист крайних левых уничтожает американский флаг возле посольства США в Киеве во время акции протеста против вмешательства американцев в ливийский конфликт.

картинка

Министру обороны США Роберту Гейтсу в полдень дали «пальнуть» из пушки Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

картинка

Инженер NASA Пабло де Леон провел испытания нового скафандра NDX-1, созданного им для будущего полета на Марс, в температурных условиях максимально приближенных к тем, что встретят астронавтов на Красной планете. Испытания прошли на аргентинской базе Марамбио. При создании своего скафандра Пабло де Леон для облегчения конструкции применил около 350 различных материалов, включая кевлар и углеродное волокно. Опытный образец скафандра обошелся NASA в $100 000.

картинка

Москва, район Теплый Стан. На трейлере стоят новенькие «Мерседесы» для недавно созданного специального батальона особого назначения «Грозный». На «Жигулях» и «Фордах» охране «высших должностных лиц» республики Чечня ездить не пристало, не по-мужски, поэтому батальон снабдили настоящими машинами — в Москве модель E 350 4Matic стоит 2 550 000 рублей (ок. $85 000)

картинка

Известная эстрадная певица и телеведущая Лолита Марковна Милявская в пятый раз вышла замуж. Её избранником стал 35-летний тренер по игре в сквош, седьмая ракетка России Дмитрий Иванов. Празднование бракосочетания состоялось в гостинице «Украина».

картинка

Дизайнер-патриот Денис Симачев создал дизайн нового айфона – SimaPhone 4.РФ. Серия разработана специально для регистратора доменных имен REG.RU. Новое творение выполнено в фирменном хохломском стиле Дениса Симачева, а на задней панели расположен светящийся логотип домена .РФ – главного тренда этого года в российском Интернете.

картинка

Маленький пакистанец пьет воду из колонки с ручным насосом в бедном районе Карачи. Во вторник во всем мире прошел Всемирный день воды. (AFP/ Getty Images / Rizwan Tabassum)

картинка

Рабочий наливает воду в бочки на одной из улиц Мехико.

картинка

В Париже по случаю праздника река Сена была окрашена зеленой флуоресцентной краской.

картинка

Танкер "Оливия" потерпел аварию вблизи острова Святой Елены в Атлантическом океане. На борту судна находилось 1650 тонн сырой нефти.

картинка

Первые пострадавшие – вымирающий вид скальных пингвинов.

картинка

Американские десантники на учениях около итальянской авиабазы в Авиано готовятся к вторжению на территорию Ливии.

картинка

Африканский миротворец миссии ООН патрулирует столицу Сомали Могадишо.

картинка

В Колумбии было изъято более 2,5 миллионов фальшивых долларов. Полиция Боготы не преминула похвастаться результатом.

картинка

Лидер польской оппозиции Ярослав Качиньски решил стать ближе к народу и прошелся по одному из супермаркетов Варшавы, чтобы обратить внимание правительства на рост цен.

картинка

Президент России Дмитрий Медведев во время встречи с верхушкой милиции думает о разногласиях с Владимиром Путиным по поводу Ливии.

картинка

Но он президент. Кто не верит – смотрите на указательный палец.

картинка

Хорватские поклонники горнолыжника Ивицы Костелича таким нетрадиционным способом отметили его победу на Кубке мира по горнолыжному спорту. Гора Слеме в пригороде Загреба.

картинка

Реставратор Дейв Эванс подготавливает королевскую карету, изготовленную более ста лет назад. В этой карете 29 апреля поедут молодожены принц Уильям и Кейт Миддлтон.

картинка

Модели «Плейбоя» на Трафальгарской площади Лондона провели акцию в поддержку вегетарианства, ненавязчиво приурочив ее ко Всемирному дню водных ресурсов.

картинка

Создатели новой формы для российских полицейских пересмотрели всё, что Голливуд снял на тему о русских. И вот результат.

картинка

23 марта, не стало легендарной красавицы XX века Элизабет Тейлор. У 79-летней актрисы не выдержало сердце.

картинка

Самодеятельный мемориал в память о 4-летнем медведе Кнуте, внезапно скончавшемся в берлинском зоопарке в субботу. Кнут был одним из самых знаменитых белых медведей в мире. (Sean Gallup / Getty Images Europe)

картинка

Париж окутан дымом во время пожара в концертном зале «Elysee Montmartre». (JACKY NAEGELEN / Reuters)

картинка

Боснийский католический священник-францисканец Марко Кепич рядом с двухметровым пасхальным яйцом в церкви святого Георгия в городе Витез в 80 км к западу от Сараево. Яйцо, произведение искусства, плод работы трех художников из соседней Хорватии, предстанет перед публикой в апреле 2011 года. (AP Photo/Amel Emric)

картинка

Гимнастка Лоури Томас выступает перед зданием парламента в Лондоне. Ассоциация собственников цирков пришла на прием в парламенте, на котором представители цирковой индустрии получили возможность встретиться с политиками. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

картинка

Учитель со школьным звонком пытается прорваться сквозь оцепление киевских милиционеров во время демонстрации работников образования Украины по поводу урезания фондов. (Sergey Dolzhenko/European Pressphoto Agency)

картинка

Два белых медвежонка Грегор и Алеут играют в вольере зоопарка в Нюрнберге (Германия). Малыши предстали перед публикой впервые после рождения в середине декабря прошлого года.

картинка

Закат в небе над сицилийской авиабазой в Трапани-Бирджи.

картинка

Очередной снегопад в США. Рабочие чистят территорию аэропорта в Миннеаполисе.

картинка

Шарж-граффити на Муаммара Каддафи на бетонном заборе в ливийском городе Бенгази.

картинка

В алжирском городе Уэд-Кориш прошли массовые беспорядки. Спецподразделениям полиции пришлось туго.

картинка

Южнокорейские металлурги провели в Сеуле демонстрацию в металлических масках против сокращений. «Увольнение – это убийство», — написано на плакатах в руках рабочих.

картинка

Преподаватели и студенты Гондураса вышли на улицы Тегусигальпы с протестом против приватизации образования в стране.

картинка

Президент России Дмитрий Медведев осваивает смежные профессии. Теперь в Мытищах он стал машинистом поезда метро.

картинка

Премьер-министр России Владимир Путин во время конференции в Белграде: «Вот эту песенку оставьте».

картинка

Участники конференции «InnoRobo» в Лионе рассматривают роботов компании Nao.

картинка

Южная Корея провела военные учения в городе Пхочхон в 30 км от границы с КНДР. Мероприятия приурочены к годовщине потопления корвета «Чхонан». Тогда погибли 40 моряков, шестеро пропали без вести. Международная комиссия, расследовавшая инцидент, пришла к выводу, что корвет был подбит торпедой с подводной лодки КНДР.

картинка

Легендарная рок-группа Deep Purple накануне концерта в Москве посетила своего давнего фаната, президента РФ Дмитрия Медведева. Российский лидер принял музыкантов в госрезиденции «Горки-9», где они пили чай, общались и фотографировались. Медведев рассказал им, как в детстве, будучи диджеем, он постоянно выбирал в плейлист записи именно Deep Purple.

картинка

Владимир Путин встретился в Сербии со знакомыми байкерами.

картинка

Активистки Общества по защите животных, раскрасившись в цвета канадского флага, протестуют у Торговой палаты Канады против массового уничтожения морских тюленей.

картинка

Первая леди США Мишель Обама помогает студентам раскрасить стену в рамках проекта Агентства США по международному развитию в Сан-Сальвадоре (Сальвадор).

картинка

Одному из самых популярных проектов, Одноклассники. ру, исполнилось пять лет. Проект запущен в марте 2006 г., и в нем зарегистрировано уже более 8 миллионов пользователей.

картинка

Сильвио Берлускони 6 апреля предстанет перед миланским судом по обвинению в сексе за деньги с несовершеннолетней, а также попытке скрыть это с использованием своего политического влияния. Сам итальянский премьер отрицает вину. Его адвокаты подали жалобу прокурору в Рим.

картинка

Малозаметный стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 «Спирит» возвращается на авиабазу в Миссури после операции в Ливии. Это один из трех самолетов, отправленных в поддержку операции «Рассвет Одиссея» в бесполетной зоне над Ливией. (AFP/ Getty Images / SrA Kenny Holston)

картинка

В Европу пришло весеннее тепло. Пеликан и трое немцев греются на солнышке в парке города Эссен.

картинка

А вот в штате Северная Дакота (США) снег еще и не думал таять. Тед Хоффман (на фото) возвращается в родной городок Бисмарк.

картинка

Сотни желающих выбросили старую одежду и бросили по монетке, переходя через легендарный мост в китайском городе Мяньян. По традиции, такие действия дарят здоровье и удачу.

картинка

У стены в трущобах Порт-о-Пренса.

картинка

Украинский милиционер стоит возле тела человека, на которого упала часть балкона в одном из столичных отелей.

картинка

Облако черного дыма в бизнес-центре Пекина.

картинка

В винном хранилище Ереванского винно-водочно-коньячного завод «Ной» (бывш. коньячный завод Шустова). Виноделы 1967 года не знали, что казавшийся незыблемым Советский Союз через двадцать четыре года прекратит свое существование и исчезнет бесследно. Впрочем, мадеру урожая 1967 года пока не трогают, берегут.

картинка

Здесь есть и вот такие казусы — эту бочку «запломбировали» в честь сына белорусского президента Лукашенко. Обещая открыть её в день свадьбы Николая Лукашенко, армяне несколько лукавят — любой, кто знает процесс выдержки коньяка, понимает, что он в хранилище находится все время в движении — коньяк в бочке испаряется (т.н. «доля ангелов») и его все время доливают. Поэтому, бочки в хранилище никогда не закрывают пломбами, и любую бочку можно открыть, чтобы долить в нее жидкость из других бочек.

картинка

В Швейцарии проходит ежегодная выставка часов и ювелирных украшений Baselworld. Для демонстрации новейших изделий в Базель съехались представители ведущих часовых и ювелирных брендов мира.

картинка

Цветы и портрет Элизабет Тейлор на ее звезде в Аллее звезд Голливуда (Лос-Анджелес, США)

картинка

Пчела собирает пыльцу в цветках вишни, которая расцвела в швейцарской Лозанне.

картинка

Начали цвести вишни и в Вашингтоне (США).

картинка

Семимесячная панда Фу Ху впервые вышла к посетителям в зоопарке Шонбрюнн (Вена, Австрия).

картинка

А в Москву снова вернулась зима.

картинка

Дорога, разрушенная во время землетрясения в Тарлее (Мьянма).

картинка

Тайский монах-буддист возле разрушенной пагоды, которая более 800 лет простояла в пограничной зоне с Мьянмой.

картинка

Рабочие с АЭС в Фукусиме (под брезентом) направляются в больницу для лечения.

картинка

Бельгийские пожарные устроили демонстрацию в Брюсселе. Полицейские, следившие за порядком возле здания правительства, были «обработаны» пеной.

картинка

Минские милиционеры в штатском задерживают активистов оппозиции на одной из центральных улиц столицы (Беларусь).

картинка

Кенийские полицейские в Найроби задержали крупную партию героина (около 200 кг).

картинка

Сноубордисты в полете на финальном этапе Кубка мира в швейцарском городке Ароса.

картинка

Сумка для гольфа легендарного Тайгера Вудса во время второго раунда турнира «Bay Hill Invitational» в Орландо (штат Флорида, США).

картинка

В Европе стартовали продажи гаджета iPad2. Первые счастливые обладатели в Берлине.

картинка

Это торт изготовлен филадельфийскими кондитерами из пекарни Bredenbeck's по случаю 64-летия Элтона Джона.

картинка

Северин Некерс держит в руках одну из самых первых печатных карт звездного неба в истории. Она была изготовлена в 1515-м году Альбрехтом Дюрером. 30 марта на аукционе Sotheby’s за нее хотят выручить не менее 200 тысяч фунтов стерлингов.

картинка

Участники "Synergy Stunts" упражняются в центре Лондона (Великобритания).

картинка

Французский самолет "Мираж 2000" летит выполнять военную операцию в Ливии.

Write a comment

Comments: 0