Фотоподборка дня: 2 апреля

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* Доктора Чуму на остановке и пони в автобусе;
* процесс изготовления индонезийского тофу;
* протестующих аборигенов…

…и многое другое.

(Всего 19 фото)

06 Фотоподборка дня: 1 апреля

Источник: bigpicture.ru

01 Фотоподборка дня: 1 апреля

1. Женщина с велосипедом на затопленной дороге в индонезийской провинции Северная Суматра, город Медан. В результате сильнейших дождей в горах и городе были затоплены несколько тысяч домов. (Y.T. Haryono / Reuters)

02 Фотоподборка дня: 1 апреля

2. Граффити британского художника Рича Симмонса с изображением королевы Елизаветы. Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится в Вестминстерском аббатстве 29 апреля. (TOBY MELVILLE / Reuters)

03 Фотоподборка дня: 1 апреля

3. Индийская семья в поезде в восточно-индийском городе Калькутта. Сегодня в Индии проживает 17% всего населения Земли, в этом году численность населения страны составила 1,21 миллиард, хотя прирост населения снизился впервые за 90 лет. Население Индии (623,7 миллион мужчин и 586,5 миллион женщин) было больше, чем население в США, Индонезии, Бразилии, Пакистане и Бангладеш вместе взятых. (PIYAL ADHIKARY / EPA)

04 Фотоподборка дня: 1 апреля

4. Маленькая антилопа по имени Говард в вольере Ганноверского зоопарка. 8-недельный самец ньялы (южноафриканской антилопы) сломал ногу, бегая по зоопарку. (JULIAN STRATENSCHULTE / EPA)

05 Фотоподборка дня: 1 апреля

5. Подготовка к запуску космического корабля «Союз ТМА-21», который отвезет новый экипаж на Международную космическую станцию, в сборочном цеху космодрома Байконур в Казахстане. Запуск запланирован на вторник. (Dmitry Lovetsky / Associated Press)

06 Фотоподборка дня: 1 апреля

6. Афганский мальчик играет с оружием американского солдата на церемонии открытия недавно отстроенной мечети в поселке Тарок Колаче. Строительство спонсировали американские военные. В октябре 2010 года Тарок Колаче был уничтожен американскими войсками, после того как талибы выгнали жителей и заминировали деревню. (PETER PARKS / AFP / Getty Images)

07 Фотоподборка дня: 1 апреля

7. Стилист готовит модель к выходу на подиум перед началом Недели моды в Москве. (NATALIA KOLESNIKOVA / AFP / Gety Images)

08 Фотоподборка дня: 1 апреля

8. Габаритные огни автомобиля на дороге во время весеннего снегопада в Фрипорте, штат Мэн. Фотография сделана с 30-секундной выдержкой. (Robert F. Bukaty / Associated Press)

09 Фотоподборка дня: 1 апреля

9. Художник Фрэнк То в костюме средневекового Доктора Чумы на автобусной остановке на площади Георга в Глазго. (Photo by Jeff J Mitchell/Getty Images)

102 Фотоподборка дня: 1 апреля

10. Пчела летит к крокусу теплым солнечным днем в Варшаве. (AP Photo/Czarek Sokolowski)

112 Фотоподборка дня: 1 апреля

11. Воздушные шары над озером Гамильтон на рассвете на второй день фестиваля воздушных шаров в Гамильтоне, Новая Зеландия. Этот ежегодный пятидневный фестиваль привлекает множество людей как из Новой Зеландии, так и из других стран. (Photo by Phil Walter/Getty Images)

122 Фотоподборка дня: 1 апреля

12. Индонезийские рабочие готовят тофу на частном заводе в Джакарте. (AP Photo/Tatan Syuflana)

132 Фотоподборка дня: 1 апреля

13. Представители народа аче блокировали шоссе в Асунсьоне, Парагвай. Сотни представителей народа аче разбили лагерь на территории экологического агентства Парагвай «La Secretaria del Ambiente», требуя, чтобы правительство вернуло им земли их предков – более 4 451 гектаров – недалеко от заповедника Мбаракаю. (AP Photo/Jorge Saenz)

142 Фотоподборка дня: 1 апреля

14. Торговцы разбили палатки на дороге в Калькутте. (AP Photo/Bikas Das)

152 Фотоподборка дня: 1 апреля

15. Брокер Джонатан Нильс случайно встретил Будвайзера Клайдсдейла в зале Нью-йоркской фондовой биржи. Будвайзер участвовал в церемонии звонков в честь открытия сезона главной бейсбольной лиги. (AP Photo/Richard Drew)

162 Фотоподборка дня: 1 апреля

16. Куо Канно (справа) со своей родственницей Шин Като на руинах в Синти, префектура Фукусима. «Я планирую начать новую жизнь и отстроить дом, но на этот раз я буду жить подальше от океана», - говорит Куо Канно. (European Pressphoto Agency)

172 Фотоподборка дня: 1 апреля

17. Ополченцы-сторонники президента Лорана Гбагбо патрулируют пустые улицы Абиджана, Кот-д’Ивуар, к которому приближаются войска главного оппозиционера президента Алассана Катары. Смотреть пост Кот-д’Ивуар на грани гражданской войны. (Jean-Philippe Ksiazek/AFP/Getty Images)

182 Фотоподборка дня: 1 апреля

18. Постовой проверяет содержимое грузовика на посту в 30 км от Чернобыльской АЭС в Украине. 26 апреля будет 25 лет с момента аварии в Чернобыле. (Gleb Garanich/Reuters)

192 Фотоподборка дня: 1 апреля

19. По новым федеральным нормам США пони и карликовые лошадки получили статус служебных животных. На этом фото 2009 года Мона Рамони в автобусе со своей лошадкой Кали в Линкольн-Парке, штат Мичиган. Слепая Мона Рамони написала всем своим знакомым с просьбой обратиться в Министерство юстиции с петицией о том, чтобы включить пони в новый закон о защите и помощи инвалидам. (Carlos Osorio/Associated Press)

Write a comment

Comments: 0