Воскрестные новости в фотографиях за неделю

В этой фотоподборке вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели.

http://img12.nnm.ru/8/a/7/4/d/273a883b0b888f1ec7eda023a47.jpg

картинка

Ультраортодоксальный еврей готовит мацу – традиционный пресный пасхальный хлеб – в кондитерской в Кфар Чабаде, недалеко от Тель-Авива. Недельный праздник Песах знаменует исход евреев из Египта. Он начинается в понедельник на закате. (Ariel Schalit / Associated Press)

картинка

Творение компании «Torafu Architects» в Музее нового дизайна и инноваций на Миланской неделе дизайна. (Stefania D'Alessandro / Getty Images)

картинка

Рекламные щиты над водой вдоль шоссе 29, закрытого из-за вышедшей из берегов реки Ред Ривер в Фарго (штат Северная Дакота). (CRAIG LASSIG / European Pressphoto Agency)

картинка

Денис Истомин из Узбекистана подает в матче против француза Ришара Гаске на второй день турнира ATP Masters Series Tennis в Монте-Карло (Монако). (Julian Finney / Getty Images)

картинка

Велосипедист под деревьями цветущей вишни во Франкфурте. (Michael Probst / Associated Press)

картинка

Найет в парандже дает интервью у собора Нотр-Дамм в Париже. Во Франции — первой стране в Европе – вступил в действие запрет на закрытие лица полностью. За ношение паранджи или никаба в общественном месте полагается штраф в размере 216 долларов. (GONZALO FUENTES / Rueters)

картинка

Девочка из Восточного Тимора собирает рассаду риса в округе Манатуту на окраине Дили. (LIRIO DA FONSECA / Rueters)

картинка

Проект активистов «Гринписа» с анти-ядерным посланием – «Больше никакой Фукусимы» — на АЭС «Аско» в Таррагоне, Испания. (PEDRO ARMESTRE / AFP / Getty Images)

картинка

Акробатка цирка «Cirque du Soleil» на Голливудской премьере номера «Ирис» на 22-ой церемонии GLAAD Media Awards, устроенной организацией «Геи и лесбиянки против клеветы» в Лос-Анджелесе. (FRED PROUSER / Reuters)

картинка

Слоны резвятся с детьми во время празднования фестиваля Сонгкран – традиционного тайского Нового года, который проходит с 13 по 15 апреля, в зоопарке Бангкока. (AP Photo/Sakchai Lalit)

картинка

По традиции боковые места в вагонах московского метрополитена довольно часто заняты лицами без определенного места жительства и алкоголиками. В рамках социальной акции группа московских художников решила закрепить эти места за ними и обратить внимание людей на существующую алкогольную проблему в стране. В ночь с 11 на 12 апреля в московском метрополитене появилось 48 вагонов с подобными надписями.

картинка

В понедельник вечером в Минском метро, на станции “Октябрьская” прогремел взрыв. В результате взрыва на станции есть погибшие, обрушение конструкций станции не произошло. Очевидцы сообщают, что поезда минского метрополитена проезжают станцию “Октябрьская” без остановки.В белорусской столице сейчас наблюдаются серьезные перебои с мобильной связью и доступом в интернет. (Фото Anton Motolko)

картинка

Полицейские закрываются щитами от краски, которую бросают протестующие студенты в Боготе (Колумбия). (AP Photo/Fernando Vergara)

картинка

Космический турист из США Ричард Гэрриот (второй слева) с подругой Летисией Пишо де Кайе (справа) в центре подготовки космонавтов в Звездном городке. Магнат видеоиндустрии Гэрриотт в октябре 2008 года заплатил 35 миллионов долларов за 12-дневный полет в космос. (SERGEI REMEZOV / Reuters)

картинка

Фото израильского спасателя через разбитое окно поезда на месте аварии недалеко от города Нетания, к северу от Тель-Авива. 40 человек получили незначительные повреждения, когда два поезда столкнулись на низкой скорости. Полиция выясняет причины столкновения, в то время как свидетели утверждают, что один из машинистов не остановился на красный свет. (NIR ELIAS / Reuters)

картинка

Патриарх русской православной церкви Кирилл выпускает белых голубей в Кремле в честь Благовещения. (AP photo/RIA Novosti, Vladimir Rodionov, Presidential Press Service)

картинка

14-летний больной лейкемией Тазо в отделении онкогематологии детской больницы в Тбилиси. Эта больница – единственное место, где оказывают помощь больным лейкемией в Грузии. (David Mdzinarishvili/Reuters)

картинка

Воздушный шар в форме букашки в Женеве на фестивале Монгольфье, который прошел в честь братьев Жозеф-Мишеля и Жак-Этьенн Монгольфье – изобретателей воздушного шара. (AP Photo/Keystone/Martial Trezzini)

картинка

Старт модели ракеты на праздновании 50-ой годовщины первого полета в космос Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге на фоне собора святого Петра и Павла. (AP Photo/Dmitry Lovetsky)

картинка

Патронная лента на автомобильной двери, раскрашенной в цвета Королевства Ливии, недалеко от Бреги. (Reuters/Finbarr O'Reilly)

картинка

C апреля по сентябрь будет открыта для посетителей Музея естественной истории в Лондоне выставка “Удивительные бабочки” (Sensational Butterflies).

картинка

Жители пригорода Абиджана уже две недели без проточной воды. Воду приходится носить из города, где есть общественные источники воды.

картинка

Китайский пожарный просит уйти фотографа на безопасное расстояние в связи с пожаром в торговом центре города Синин, (Китай).

картинка

Палестинец зовет на помощь, выбегая из горящего нелегального туннеля, проходящего под границей между Палестиной и Египтом.

картинка

Жители индийского Нью-Дели провели антикоррупционную акцию протеста. Тысячи людей зажгли свечи в знак поддержки 73-летнего активиста Хазара, объявившего голодовку.

картинка

Предвыборная гонка в Перу подходит к своему завершению. У одинокого велосипедиста пестрит в глазах от количества политической рекламы вокруг. (Лима, Перу).

картинка

Медалистки чемпионата Европы по спортивной гимнастике в немецком Берлине (слева-направо): Татьяна Набиева, из России (серебро), Элизабет Туэдл из Великобритании (золото) и Ким Буй из Германии (бронза). Итог соревнований на брусьях.

картинка

Пожарные тушат складские помещения в Камарильо, штат Калифорния, после того как на крышу одного из складов упал одноместный частный самолет.

картинка

Два израильских солдата стоят вблизи системы ПРО «Железный купол» на юге страны. Система сбила только за один день восемь неуправляемых ракет со стороны Палестины.

картинка

Рука представителя российских органов правопорядка пытается выдернуть одного из участников митинга «День гнева» в Москве возле исторического музея.

картинка

Транссексуалка Дана Интернешнл будет представлять Израиль на Евровидении – 2011. Фото сделано во время записи видео на ее песню «Ding Dong». Съемки проходили в городе Петах-Тиква.

картинка

В столице Румынии (Бухаресте) прошло мотошоу.

картинка

Молодой британец пытается сделать вид, что в лифте отсутствуют пять девушек в одном нижнем белье. Торговый центр Lakeside в Тарроке пообещал первым ста посетителям, которые посетят торговый центр в одном нижнем белье, подарить по сто фунтов стерлингов.

картинка

Французские военные пилоты ждут приказа атаковать Ливию. Военная авиабаза на острове Корсика.

картинка

Тысячи кенийцев вышли в центральный парк города Найроби, чтобы поддержать шестерых бывших чиновников, которые сегодня предстали перед судом в Гааге.

картинка

Место под Смоленском, где год назад разбился самолет с польской делегацией, во главе с президентом страны.

картинка

Президент Беларуси Александр Лукашенко на станции метро Октябрьская в Минске, где прогремел взрыв.

картинка

Президенту США Бараку Обаме стало жарко после встречи с учениками средней школы в Лонгмонте (штат Колорадо). Жарко от солнца или диалога – неизвестно.

картинка

Будущая принцесса Кейт Миддлтон посетила город Дарвин на северо-западе Англии вместе со своим женихом принцем Уильямом.

картинка

Последователи йоги в Гонконге провели восьмичасовой благотворительный марафон «Yogathon», с целью собрать деньги в помощь больным женщинам с раком груди.

картинка

Стена магазина по продаже и прокату велосипедов в Альтландсберге (Восточная Германия).

картинка

В Чарльстоне (штат Южная Каролина) отметили ретроспективой 150-летие начала Гражданской войны.

картинка

Вот такие «живые» брелки можно купить в китайском Пекине всего за полтора доллара. В пакетиках с водой живые рыбки, черепашки и саламандры. Продавец утверждает, что рыбы, и земноводные надолго обеспечены кислородом. А вот про еду, видимо, забыл.

картинка

Солдаты греческой национальной гвардии на посту возле здания парламента (Афины, Греция).

картинка

Исследователь из Израиля Симха Якобивици утверждает, что обнаружил два гвоздя, которыми был распят Иисус Христос.

картинка

Армянка Елена Григорян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани выполняет попытку, которая принесет ей серебряную медаль.

картинка

Молодая индуска, одетая в костюм богини Дурги Мата, участвует в торжественной церемонии, по случаю празднования фестиваля Рамнавами. (Амритсар, Индия).

картинка

По последним данным количество погибших во время теракта в минском метро составило 12 человек. Заместитель Генпрокурора Белоруссии Андрей Швед сообщил, что бомба мощностью от пяти до семи кг в тротиловом эквиваленте была начинена «металлическими поражающими объектами». По его словам, взрывчатка была заложена под скамейку на станции метро «Октябрьская».

картинка

При взрыве на станции "Октябрьская" в Минске погибли 12 человек. Число пострадавших уже превысило 150. Самые частые ранения — травмы, ожоги вплоть до обугливания и отрыв ног. Пассажиры выходили со станции в состоянии шока, их лица были покрыты пылью. Очевидец — бывший военный — утверждает, что такая пыль характерна для взрыва пороха. Через несколько часов после взрыва на станцию спустился президент Александр Лукашенко, который возложил цветы в память о погибших. Основной версией взрыва является теракт.

картинка

В Нью-Йорке c 12 апреля проходит Madison Avenue Watch Week — это целый ряд мероприятий, посвященных 19 магазинам, которые торгуют дорогими часами и ювелирными изделиями. Помимо выставки товаров класса люкс там будут демонстрироваться новинки, придуманные лучшими часовщиками и еще не запущенные в производства, проводиться лекции и приемы.

картинка

В США 12 апреля выставлена на продажу спускаемая капсула корабля «Восток». На нем 25 марта 1961 года в космос запустили собаку Звездочку и манекена "Иван Ивановича". Аукционный дом Sotheby's рассчитывает выручить за капсулу от 2 до 10 млн долларов. 23 февраля капсулу выставили на всеобщее обозрение.

картинка

В первую годовщину существования программы "Посети Корею" в Сеуле прямо на улицах прошло шоу "Легенда о цветке"

картинка

Солнце встает над Обью. Окрестности Новосибирска.

картинка

Принцесс специально учат красиво выходить из машины. На фото жена крон-принца Нидерландов Максима вылезает из лимузина в ходе визита в Берлин.

картинка

Нефтяная платформа ЛУКОЙЛа, построенная на астраханской корабельной верфи, запечатлена в момент бурения колодца для сбора нефти на месторождении им. Ю. Корчагина в Каспийском море

картинка

Женщина наблюдает за лошадиными гонками во время Дня Леди в Энтри (Великобритания)

картинка

Сторонник президента Алассана Уттары занял выжидательную позицию под Абиджаном (Кот-д’Ивуар)

картинка

Легендарные космонавты Алексей Леонов и Валентина Терешкова приняли участие в открытии нового планетария в Ярославле. Звездный дом будет носить имя первой женщины-космонавта. Строительство планетария обошлось в 700 млн рублей. Специальная аппаратура покажет посетителям более 7 тыс. звезд. Также в нем есть 5D-аттракцион "Шатл", музей и медиакафе.

картинка

Движение "Наши" подготовило новый игривый календарь, но на этот раз не для руководителей государства, а для борьбы с коррупцией. Подарок "Секс против коррупции / любовь против зла" иллюстрирует представления прокремлевского движения о красоте, любви и борьбе. Выпуск календаря приурочен к антикоррупционной акции "Белые фартуки".

картинка

Японское агентство по атомной и промышленной безопасности во вторник приняло решение поднять уровень опасности аварии на АЭС «Фукусима-1» с пятого до седьмого по оценкам международной шкалы ядерных событий (INES).Это самая высокая оценка опасности за всю историю аварий на ядерных объектах. Ранее аналогичный седьмой уровень получала только катастрофа на АЭС в Чернобыле в 1986 году.

картинка

Ученики начальной школы под партами в Онагаве (префектура Мияги) 12 апреля, когда в Японии произошел еще один мощных толчок. Япония расширила зону эвакуации вокруг поврежденной АЭС, когда мощный толчок потряс страну, опустошенную мартовским землетрясением и цунами. (AFP/Getty Images)

картинка

Заключительная цена акций компании «Nikkei» (в центре наверху) и главные индексы в брокерской компании в Токио. Средняя стоимость акций «Nikkei» падает уже второй день, говоря о том, что последствия землетрясения в Японии могут быть куда серьезнее. (Yuriko Nakao/Reuters)

картинка

Девочка рядом с молящимися женщинами на антиправительственном митинге за уход в отставку президента Али Абдуллы Салеха у университета Саны (Йемен). (AMMAR AWAD / Reuters)

картинка

Саид Сарвар (слева) покупает сделанное в Пакистане оружие за 110 долларов, чтобы защитить свою семью и дом от возможного нападения местных наркоманов в пригороде Гала Нау в Кабуле. (AP Photo/Kamran Jebreili)

картинка

В Швейцарии после теплых весенних деньков снова наступила зима. Нарциссы под снегом в Клостерсе (Швейцария).

картинка

Итальянские спасатели вызволяют тонущих, которых оказалось около 250 человек – результат разбившейся о скалы острова Пантеллерия лодки. Беженцы из Северной Африки ежедневно тысячами пытаются нелегально перебраться в Италию.

картинка

Филиппинский мальчишка держит лакомство в виде батата (сладкий картофель) для своего отца-горняка. Угольная фабрика в трущобах Манилы.

картинка

Немец Вейт Вундерлих демонстрирует летательный аппарат «JetLev-Flyer», который способен поднимать человека на высоту до 8,5 метров. (Берлин, Германия).

картинка

Модель Иззи Морели в творении Софи Дональдсон под названием «Птицы» перед пресс-конференцией в Эдинбургском колледже костюмированных шоу. (DAVID MOIR / Reuters)

картинка

Оперная певица Алла Василевицкая на монорельсовом мосту в Иерусалиме. Репетиция проходила на свежем воздухе в преддверии крупного оперного мероприятия в Иерусалиме, запланированного на июнь. (Sebastian Scheiner / Associated Press)

картинка

Цветок на стене недалеко от портретов жертв теракта в Минске у входа на станцию метро Октябрьская. В среду в Минске прошел День Траура по погибшим в теракте. Власти Беларуси сообщают, что подозреваемый в теракте, в результате которого погибли 12 человек и были ранены более 200 человек, задержан. (Sergei Grits / Associated Press)

картинка

Мальчик молится во время купания в тазике в Маниле. По данным национального исследования, проведенного в марте, 20,5% населения страны (около 4,1 миллиона семей) голодали, по меньшей мере, один раз за прошедший месяц. (ERIK DE CASTRO / Reuters)

картинка

Подсвеченное колесо обозрения на весенней ярмарке в Магдебурге рядом с силуэтом собора святого Мауритиуса и Катарины. (JENS WOLF / EPA)

картинка

Четырехлетний Лу Чжихао весом 62 кг на уроке в детском саду в городе Фошан в провинции Гуандун. Мальчик родился с нормальным весом, но очень быстро поправился после трех месяцев. Местные доктора не могут объяснить, почему мальчик так быстро набрал вес, ведь у него не были найдены никакие отклонения. (AP Photo)

картинка

Болгарка проходит мимо икон на рынке в Софии. В этом году православная Пасха совпадает с католической – 24 апреля. (AP Photo/Valentina Petrova)

картинка

10-летний Мохаммед с оружием у западного въезда в Адждабию, Ливия. Оружие мальчику дал отец-мятежник. (Yannis Behrakis/Reuters)

картинка

Голубоглазый белый бенгальский тигр явно недоволен объективом, направленным в его сторону. Зоопарк города Кали (Колумбия).

картинка

В столице Ливана Бейруте накануне Пасхи продаются разноцветные цыплята.

картинка

Малыш орангутанга по имени Бу – сирота. Но ему совсем не скучно в зоопарке Мадрида (Испания). Малышу уже исполнилось 9 месяцев.

картинка

Индийские жители встречают своих родных в Карачи. Рыбаки были задержаны в Пакистане и благополучно освобождены.

картинка

Полиция Уганды отлавливает оппозиционеров, организовавших акцию протеста в столице Кампале.

картинка

Президент Франции Николя Саркози невозмутимо играет в настольный теннис во время визита в школу городка Баньер де Люшон. Какой кризис?

картинка

Юная фанатка Джастина Бибера не может скрыть своего восторга во время концерта ее кумира в израильском Тель-Авиве.

картинка

Немецкий дизайнер и изобретатель Диди Зенфт представляет свое последнее произведение "Рикша для короля" в Шторкове. Велосипедное колесо с рулем и педалями Зенфт приладил к половине корпуса машины Trabant 601 производства ГДР. Эта красота посвящена грядущей свадьбе британского принца Уильяма.

картинка

В Волгограде прошла акция протеста против нехватки мест в детских садах.

картинка

Валлийская красавица, голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс призналась, что врачи поставили ей диагноз маниакально-депрессивный психоз. 41-летняя кинозвезда на пять дней легла в психиатрическую клинику Silver Hill в Коннектикуте, где ее лечили за 1300 долларов в день. Ранее Кэтрин пришлось изрядно поволноваться: ее муж актер Майкл Дуглас долго и трудно лечился от рака горла. В начале 2011 года он объявил, что пока болезнь удалось победить.

картинка

Во всех аэропортах России сейчас тщательно проверяют дозиметрами самолеты, прилетающие из Японии. Проверке подвергается корпус самолета, багаж и пассажиры. Шереметьево не стал исключением. В Японии угроза радиационного заражения возникла после аварии на АЭС "Фукусима-1". Повышенная концентрация радиоактивных изотопов йода и цезия обнаружена уже в морской воде, воздухе, земле в окрестностях АЭС и дальше к западу.

картинка

Дети в капюшонах кающихся в канун страстной недели в Севилье (Испания).

картинка

Пожар уничтожил 35 домов в Сринагаре (Индия).

картинка

Зловещая молния на фоне трущоб столицы Гаити — городе Порт-о-Пренс.

картинка

Девочки в северокорейском Пьончанге готовятся к церемонии празднования 99-ти лет со дня рождения Ким Ир Сена. Идолопоклонение на грани фантастики. Этот день в стране называют «Днем Солнца».

картинка

Кашмирский народ принимает участие в сидячем протесте против убийства Мулана Шоуката Шаха в Сринагаре.

картинка

Кузнец подковывает лошадь, которая будет участвовать в церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон через 2 недели.

картинка

Российский форвард баскетбольного клуба «Utah Jazz» Андрей Кириленко пакует вещи. Его команда не смогла пробиться в плей-офф НБА впервые за последние шесть лет.

картинка

Презентация работы Фрэнсиса Бэйкона «Three Studies for Self-Portrait», которая будет продана на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке не менее чем за $20 000 000 в мае этого года.

картинка

В немецком Кобленце открылась крупная садовая выставка, которая продлится до 16 октября. Ожидается, что ее посетят до 2 миллионов человек

картинка

Двое львят играют в зоопарке немецкого Ганновера

картинка

Классический автомобиль Volvo едет по велодрому в Будапеште в рамках шоу винтажных авто и мотоциклов

картинка

Стебли спаржи торчат из-под земли, их можно увидеть во время официального открытия сезона по уборке этой сельхозкультуры в Баварии

картинка

В южноафриканском Кейптауне установлена фигура гигантского пасхального зайца, собранного из 42 тысяч ящиков «Кока-Колы»

картинка

Трубачи британского Королевского конно-гвардейского полка участвуют в церемонии для СМИ в Гайд-парке. Этот полк будет сопровождать членов королевской семьи во время свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон

 

Источник: NNM

Write a comment

Comments: 0