Новый торнадо в США

На юге и среднем западе Америки продолжается смертоносная весна – новые торнадо продолжают рвать на куски теперь уже штаты Миссури и Миннесоту. Число погибших в Джоплине, штат Миссури, приближается к сотне, и это еще не все. Около 30% города разрушено. В Миннеаполисе из-за торнадо погиб один человек, школы были закрыты, и введен комендантский час. Число погибших в результате торнадо в этом году уже приблизилось к 445 – такого не было с 1953 года.

11176 Новый торнадо в США

1705 Новый торнадо в США

1. Жители города Джоплин, штат Миссури, начинают разгребать завалы домов после нового торнадо 22 мая. Торнадо оставил после себя полосу разрухи в 1,5 км шириной и 6,5 км длиной, уничтожив на своем пути дома и предприятия. (Mike Gullett/AP)

 

2405 Новый торнадо в США

2. Грозовое облако приближается к разрушенному торнадо району в городе Джоплин. (Charlie Riedel/AP)

3293 Новый торнадо в США

 

3. Чу Ванг только что увидела, во что превратился ее дом, после торнадо в северной части Миннеаполиса. В результате разгула стихии погиб один человек и еще 29 были ранены. (Jerry Holt/The Star Tribune/AP)

4236 Новый торнадо в США

4. Спасатели ждут медиков после обнаружения тела в поврежденном торнадо автомобиле в Джоплине. (Charlie Riedel/AP)

5193 Новый торнадо в США

5. Спасатели в поисках тел и выживших в больнице Сент-Джон в Джоплине. Больница пострадала в результате торнадо, уничтожившего около 30% города. (Adam Wisneski/Tulsa World/AP)

6172 Новый торнадо в США

6. Линн Мосли перешагивает через поваленные линии электропередач на севере Миннеаполиса. Торнадо прошелся от пригородного городка Сент-Луис Парк, где он разрушил квартирный дом и два предприятия, сорвал крыши с домов, повалил огромные деревья и столбы линий электропередач. (Jerry Holt/The Star Tribune/AP)

7143 Новый торнадо в США

7. Дональд и Хелен Кэппс во временном убежище Красного Креста в университете Миссури в Джоплине. Пожилая пара потеряла дом в результате торнадо. (Mark Schiefelbein/AP)

8138 Новый торнадо в США

8. Служба экстренной помощи в разрушенном торнадо районе Джоплина, недалеко от регионального медицинского центра. (Mark Schiefelbein/AP)

9134 Новый торнадо в США

9. Поврежденные автомобили друг на друге на стоянке медицинского центра в Джоплине. (Mark Schiefelbein/AP)

10144 Новый торнадо в США

10. Спасатель с девочкой в Джоплине после торнадо. (Roger Nomer/The Joplin Globe/AP)

11176 Новый торнадо в США

11. Жители Джоплина на улице 26-ая Стрит после торнадо. (Mike Gullett/AP)

12153 Новый торнадо в США

12. Спасатели в поисках выживших или жертв торнадо в обломках супермаркета «Walmart». (Charlie Riedel/AP)

13138 Новый торнадо в США

13. Спасатель на фоне развалин супермаркета «Walmart». (Charlie Riedel/AP)

14134 Новый торнадо в США

14. Эндрю Хаббард помогает своему отцу Дуэйну Райли на севере Миннеаполиса. Сын помог ему спрятаться в подвале, когда разразилась буря. (Richard Tsong-Taatarii/The Star Tribune/AP)

15133 Новый торнадо в США

15. Жители северного района Миннеаполиса среди обломков. (Marlin Levison/The Star Tribune/AP)

16126 Новый торнадо в США

16. Дома в руинах после торнадо в Миннеаполисе. (David Brewster/The Star Tribune/AP)

17123 Новый торнадо в США

17. Кусок дерева в бампере автомобиля после торнадо в Миннеаполисе, в результате которого погиб один человек и еще 18 получили ранения. (Craig Lassig/AP)

18110 Новый торнадо в США

18. 13-летняя Меа Миллер у своего дома, на которое во время торнадо упало дерево. (Marlin Levison/The Star Tribune/AP)

19106 Новый торнадо в США

19. Такеша Дэвис (слева) звонит родственникам, чтобы сказать, что с ними все в порядке. Рядом стоит ее 10-летняя дочь Синсир Дэвис с собакой по кличке Папа. (Marlin Levison/The Star Tribune/AP)

20102 Новый торнадо в США

20. Рэйчел Херст собирает уцелевшие вещи из разрушенного торнадо гаража в Миннеаполисе. (Marlin Levison/The Star Tribune/AP)

21140 Новый торнадо в США

21. 89-летний Дон Аттеберри перелазит через перила своего полуразрушенного торнадо дома. (Charlie Riedel/AP)

22115 Новый торнадо в США

22. 17-летняя Кэндис Келл нашла тетрадь по психологии в доме своей бабушки в Джоплине после торнадо. (Adam Wisneski/Tulsa World/AP)

23101 Новый торнадо в США

23. Грозовые тучи над фермой недалеко от Ламара, штат Миссури, на закате. Ранее буря дала начало сильнейшему торнадо, разрушившему большую часть города Джоплин. (Charlie Riedel/AP)

2484 Новый торнадо в США

24. Мегги Келли с мужем Трем Адамсом и собакой Сейнтом, которую они нашил в обломках дома в Джоплине. И Мегги и Трей когда-то пережили ураган Катрина. (Adam Wisneski/Tulsa World/AP)

Источник: bigpicture.ru

Write a comment

Comments: 0