Кладовая Родины или как хранится щит России

Nikolanbc пишет в Zapret_no

Россия. Страна противоречий и феноменов. Огромное государство в невероятными стратегическими возможностями и ресурсами, но где нефть и газ внутри страны стоит бешенных денег. Страна, где мегаполисы являются одними из самых дорогих в мире, а и то же время где большинство населения живёт на границе бедности. Страна с оргомными площадями плодородной почвы, из которых задействованы дай бог несколько процентов. Сама богатая и в тоже время одна из самых нищих стран. Страна, где был создан однин из лучших в мире институтов Вооруженных Сил, но в котором творится просто удивительный беспорядок и пофигизм. Россия...

 

( 30 фото )

ввс пво оборона

Группе заинтересованных персонажей удалось попасть в место, где хранится в ожидании своего последнего боевого дежурства военная техника. Благодаря пофигизму военных нам удалось попасть на одну из стратегических военных баз хранения законсервированной военной техники. Любые совпадения с реальными местами считать случайными, а пост - фантазией автора.

В этом месте состоящем из десятков оргомных ангаров представленна законсервированная охраняемая техника на любой выбор - машины связи, мобильные командно-штабные пункты, комплексы с300, инженерная и радиолокационная техника. Техника, которая в случае военной опастности должна разойтись по десяткам воинских частей и встать на боевое дежурство нашей Родины.




Радио-локационная система обнаружения 64Н6. В 1988 г. РЛО в составе зенитной ракетной системы принят на вооружение и в следующем году началось его серийное производство. Экспортный вариант РЛО 64Н6Е в 1995 г. прошел испытания на полигоне Капустин Яр в составе экспортного варианта средств управления 83М6Е и предназначен для обеспечения радиолокационной информацией  пункта боевого управления средств управления 83М6Е системы С-300ПМУ1. Он обеспечивает обнаружение целей на дальностях  до 300 км с точностями определения координат целей: дальности – 200 м, азимута – 30 минут, угла места – 35 минут, средними  темпами обновления данных – 6 с и 12 с, что позволяет сопровождать цели при воздействии помех современных уровней,  пеленговать постановщики активных помех ПАП и определять государственную принадлежность целей.

Электронное  сканирование лучом в двух плоскостях в сочетании с быстрым переключением сторон излучения двухсторонней Фазированной  антенной решёткой и равномерным электромеханическим вращением ее по азимуту, в зависимости от радиолокационной  обстановки, позволяют достигать значительной концентрации (адаптации) излучаемой энергии в выбранных угловых направлениях  и секторах зоны обзора (за счет уменьшения затрат энергии в других направлениях и секторах), тем самым существенно повышать помехозащищенность РЛО. Общая оптимизация затрат энергии по зоне обзора достигается за счет: разделения зоны обзора на  зону регулярного обзора и зону сопровождения; использования двухэтапного обнаружения и комбинации его с соответствующими  процедурами селекции движущихся целей (СДЦ); изменения периода повторения импульсов (и соответственно индикаторной  дальности); использования минимально необходимых процедур в соответствующих направлениях (процедуры СДЦ – только в  областях, где имеются пассивные помехи); исключения РО в областях, где перед этим был проведен обзор с аналогичными или  более энергоемкими процедурами при соответствующих программах и др.




Съем данных в РЛО автоматизирован, что обеспечивает пропускную способность до 200 целей за обзор. Управление работой РЛО, обработка радиолокационной информации, вычисление координат целей и ПАП осуществляются вычислительным устройством на базе специализированной ЭВМ.




Из представленных большинство техники - это боевые единицы на на колёсных базах МАЗа и КРАЗа. 




Техника выглядит немного поюзанной, но на практике большинство единиц успели только пройти ходовые испытания и сразу были помещены на склад.




Длинные ряды металла на миллиарды рублей сиротливо пылятся в ожидании возможности поубивать.




Размеры этих баз хранения просто поражают своими масштабами.




В одном месте можно встретить самые различные боевые комплексы.




Вид сверху одного из ангаров




В другую сторону.




Хоть сейчас заводи и езжай.




За время хранения немного подспустило колеса.




Никакой систематизации на складе - как бросили, так и лежит. Ну что сказать - военные.




И опять волшебные боевые блоки С300, куда уж без них.




База хранения бредставленна не только техникой, но и огромным количеством всевозможных запчастей для неё же, в остовном радиоаппаратурой для машин связи.










Уже ставшие традиционными фотографии из кабин нескольких боевых машин:

МАЗ-543/МАЗ-7310 «Урага́н» — советский (с 1992 года белорусский) полноприводный четырёхосный (8х8) тяжёлый колёсный грузовой автомобиль Минского автомобильного завода. В серийном производстве с 1962 года.




Несмотря на консервацию, некоторые машины выглядят потрепанными.







И опять бесконечные ряды техники. Наверное, это один из самых больших подобных складов в России.













Внутри одной из машин связи:




И опять запчасти радиоаппаратуры и не только:




Большинство техники находится в достаточно хорошем состоянии, смазаная, проверенная и готовая в случае команды к выполнению своих задач.







Автоматизационный командный пункт зенитной ракетной части "Байкал-1" (экспортный вариант "Байкал-1Э") предназначена для централизованного автоматического и автоматизированного управления боевыми действиями группировки ЗРВ смешанного  состава, имеющей в своем составе зенитно-ракетные комплексы большой, средней и малой дальности. Обеспечивает прием,  обработку и отображение радиолокационной информации от нескольких источников, включая информацию от непосредственно  подключенных РЛС и управляемых ЗРК; решение задачи целераспространения и целеуказания ЗРК и координации их боевых  действий. Управляемые системы и комплексы: С-300ПС, С-300ПМ, С-300ПМУ-2 "Фаворит", С-300В, С-200В и Д, С-75М, С-125,  "Бук-М1".




Его военные заботливо прикрыли чехольчиком.




Россия - это удивительное сочетание военной мощи и разгильдяйства, с которым она хранится. От лица всех участников проникновения на секретную базу хранения выражаю признателность Министерству Обороны Российской Федерации за пофигизм и расп**дяйство, благодаря которым наш визит стал реальностью.

До новых встреч, друзья!

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    дредд (Tuesday, 06 September 2011 17:40)

    бардак - нац. черта) в штатах есть огромное поле,где стоят боевые самолёты...

  • #2

    Влад (Monday, 22 July 2013 09:19)

    Это нормально. Бывает и хуже.

  • #3

    Виктор (Wednesday, 06 November 2013 12:28)

    В часте, где я служил машины на консервацие регулярно проверялись не то что на наличие ржавчины, даже колеса гуталинились и не дай бог какая то единица не по правилам хранится. служил кстати в автороте в парке