Понаехали потаксовать

Автор: Сергей Мухамедов

Новогодние праздники с алкогольными корпоративами, семейными походами в кино и "родительскими днями" привлекают огромное количество региональных бомбил. В  эти дни в столицу съезжаются десятки, если не сотни тысяч машин в поисках заработка. Корреспондент НедоСМИ отправился на большую дорогу и поднял руку...

 

(15 фото)

Бомбилы таксисты

2. Основная их масса приезжает в Москву 29 декабря и десять дней живет у знакомых и  родственников, меняя их.



3. Ловить пассажиров приходится в основном прямо на дороге, встать на хорошие места им не разрешают московские бомбилы.



4. Но не самые рыбные точки занять все-таки можно. Но только до окончания праздников, в первый рабочий день их отсюда попросят "прописанные" таксисты.



5. Эти праздники стали самыми неудачными за последние годы. Если раньше получалось за день наколымить 3-4 тысячи чистыми, привезя жене в Калугу штуку баксов и подарок из столицы, то сейчас из-за теплой погоды, москвичи предпочитают прогулку пешком, поездке на машие. "1300-1600 рублей в день получается" - жалуются региональные бомбилы.



6. Многих отпугнул новый закон о такси, вступающий в силу 1 января. Пока не ясно как власти будут его контролировать, таксисты из других городов решили в столицу не соваться.



7. Официалы стараются "приезжих" не замечать, относясь к ним как к проходящему неизбежному злу.



8. А московские бомбилы к ним имеют множество претензий. Главная, конечно, цены. Если местные пытаются срубить на Юго-Западной до Внуково тысячу, а потом опускаются до семисот, то у тех разговор начинается от пятисот рублей.



9. "Встают, загораживая мою машину, мешают даже автобусам!" - жалуются они



10. "Но у меня с ними разговор короткий, я быстро учу нашим правилам!"



11. Таксист похвастался, что они самая информированная часть общества. Если что-то произойдет в Останкино, он на Юго-Западной от своих узнает об этом за полчаса. Чувак не знает о твиттере!



12. Когда я вижу на дороге неадекватное авто, пытающееся влезть, не пропускающее и ведущее себя так, как будто он что-то пытается всем доказать, я просто его пропускаю. И, увидев региональный номер, улыбаюсь.  Простите, вырвалось. Возможно, московские тачки в глубинке выглядят точно так же.



13.


14.

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 0