15 самых романтических мест на планете

Автор: Александр Чебан

На карте мира есть места, где время останаливается и где стараешься запомнить каждую секунду. Места, которые созданы для двоих... Особенную ценность они приобретают в путешествиях!
В этой статье я хочу показать ТОП-15 своих самых романтичных уголков планеты Земля. Я уверен, что полностью насладиться яркими моментами жизни могут лишь настоящие бескомпромиссные романтики.

 

(55 фото)

Долина Бабочек Фетхие, Турция

Долина Бабочек

Долина Бабочек - это бухта недалеко от Фетхие, Турция.

Вот если представить Турцию самым юго-восточным краем Европы, то именно в этом месте находится это волшебное место. Вдали от шумных пляжей и тоскливых отелей... Оставив привычный отдых для снобов, окунуться в чувство единения с природой... Это - Долина Бабочек.
Долина бабочек расположена на западном побережье залива Бельджеиз. Сюда можно попасть только по морю, поэтому ежедневно в это чудесное место отправляются суда из Фетхие.

Долина Бабочек - одно из самых привлекательных мест в окрестностях Фетхие. В 1995 году эта долина была провозглашена заповедником и полностью закрыта для построек. Сейчас тут зона релакса, удовольствия, территория единения с природой, здесь можно остановится в небольших бунгало, есть кафе, где проводят мастер-классы по приготовлению индийской еды. На пляже разбросаны мягкие пуфики, между деревьями натянуты гамаки, есть зоны для занятия йогой и медитацией. Есть библиотека. Есть рок-бар, где прямо на скалах на мягких матрасах можно уснуть и проспать всю ночь под шум прибоя... Здесь удивительно тихо и умиротворенно...

1.

2.

3.

Где почувствовать романтику истории?

Заброшенный город Империи Кхмеров - Ангкор-Ват, Камбоджа.

Джунгли могут быть романтичными и таинственными... Особенно среди покрытых мхом построек, окутанных корнями мангровых деревьев. Это сложно описать словами, однако несмотря на высокую туристическую привлекательность места, там создается ощущение полнейшей прострации и релакса.

4.

5.

6.

Заброшенный город Империи Инков - Мачу-Пикчу, Перу

Из джунглей Юго-Восточной Азии перенесемся в высокогорные джунгли Перу...
Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков.
Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрем Бингхем 24 июля 1911 года. Когда он добрался сюда в сопровождении выделенного правительством отряда охранения и местного мальчика-проводника, он обнаружил живущих там крестьян.
Прочитав эту историю я невольно себе представляю чувства этого историка, когда внезапно среди джунглей перед взором предстал настоящий город…

Из "новых чудес света" Мачу-Пикчу оставило наверное самый яркий след в памяти.
Только здесь можно встретить самый лучший в мире рассвет, когда из-за рассеивающихся облаков вашему взору открывается волшебный город:

7.

8.

9.

Водопады Игуасу, Бразилия

Стихия и романтика, что может быть сильнее, чем эмоции силы, мощи и страсти?
Завораживающая мощь миллионов тонн падающей воды, энергетика бесконечности! Киловатты звука и

10.

11.

12.

Озеро Кенигзее, Бавария, Германия

Оглушающая тишина спокойствия и безмолвия! Кажддый звук зеркально отражается отвесными скалами ущелья, в котором находится это удивительное озеро.
Место красивое в любое время года, но особенно зимой.

13.

14.

15.

16.

Зальцбург, Австрия

Маленький уютный австрийский городишко...
Он мой любимый город на планете, я был тут много раз и с ним связаны одни из самых ярких моментов моей жизни.

17.

18.

19.

Городок Порто-Мониц, остров Мадейра в Атлантическом океане, Португалия.

Из столицы острова Фуншала до городка Порто Мониц на другом конце острова можно добраться за 2 часа автобусом по горному серпантину. С другой стороны острова побережье совершенно другое, мало застроенных домов, только изредка попадаются небольшие поселки, зато есть огромные широкие береговые полосы - есть место, где разбушеваться океану. Эта часть острова оказалась намного красивее!! Маленький курортный Порто Мониц – просто идеальное место для семейного отдыха и любителей отдохнуть подальше от городской суеты Фуншала. Что еще особенно понравилось в этом городке – это природные бассейны, которые сделаны прямо в океане, бетоном залиты ограждения, за которыми всегда бушует океан, а в этих бассейнах – спокойно и приятно поплавать. Причем, бассейны эти выглядят абсолютно природно, все камни и скалы оставили, только разграничили достаточно большую территорию на разные бассейны с удобными заходами и информационными табличками о глубине на разных участках.

Это именно то место, где рай обязательно должен быть в шалаше, ведь ощущения дарит тот, кто рядом, настоящую романтику не купишь за деньги.

20.

21.

22.

Городок Тринкомале, остров Цейлон в Индийском океане, Шри-Ланка.

Яркое экваториальное солнце, спокойный, еле различимый прибой Индийского океана, падающий с неба кокос, соломенное хиппи-кафе на берегу, смуглый официант с бокалом бананового фреша...
Совсем рядом Мальдивы с махровым налетом искусственного шика, а здесь небольшой уютный отельчик за 30 долларов и простота беззаботности...

23.

24.

25.

Маяки на краю земли

Остров Скай, Шотландия.

Самая западная точка острова Скай... Холодный ветер с океана и красивый закат.
Маяк Neit Point. Мягкое сочетание желтого с черным вместо красного цвета, красивый закат, ни души вокруг... наверное самый романтичный маяк в мире :) Он построен в 1909 году, 18ти метровый маяк возвышается на высоте 62 метра над уровнем моря. Его свет виден за 24 мили. Сам маяк безымянный, свое название он получил от самого западного мыса острова.

26.

27.

28.

29.

Маяк и море - это вообще нечто невероятное с точки зрения концентрации чувств, ощущений, эмоций.

Мыс Рока (Cabo da Roca), Португалия
Еще одно место, которое можно назвать "краем земли". Мыc Рока - самая западная точка континентальной Европы.

30.

Или маяк на южном конце острова Эланд, Швеция:

31.

Но самое романтичное море мира для меня - это Балтика!
Неглубокое, холодное, часто неспокойное, оно облаает абсолютно особенной энергетикой, неприсущей расслабленным южным морям и океанам...

Городок Истад на южном побережье Швеции, спа-отель "Ystad Saltsjobad"

32.

33.

34.

35.

Полусотров Хель, Польша.

Breathe the pure Baltic air… - место на берегу самого лучшего моря на Земле - Балтийского!
Step back in time… - в этом месте время действительно остановилось!
Listen to the silence… - просто вслушаться в тишину!
So Far, So Close… That’s it! Peninsula HEL! - Так далеко и так близко одновременно. Коса уходящая за горизонт. Это и есть край Земли, это Хель!

36.

38.

39.

40.

Базовый лагерь Аннапурны (ABC), Гималаи, Непал.

С любимым человеком тепло, уютно и комфортно везде... даже на "крыше мира" в Гималаях:
Только здесь кристально чистый свежий воздух и пьянящее ощущение счастья и мира, только здесь, на высоте 4500м можно дурачится всю ночь на пролет, рисуя фонариком эмоции радости...

41.

42.

43.

Кольский полуовстров за Полярный кругом, Россия.

Только вдвоем тепло полярным днем на склонах Хибин, когда солнце показывается из-за горизонта всего на час...

44.

Только вдвоем тепло глубокой ночью, стоя посредине замерзшего северного озера при -40С, когда небо играет невероятными волнами Северного Сияния.
Мы пробыли в Кировске неделю, но увидели сияние в последнюю ночь, а ведь езали сюда только за этим.
Сказать, что это волшебно - это ничего не сказать. Это эмоции, которые неьзя передать словами!

45.

Ночные Афины

Но время любви - это конечно же вечер!
Акрополь и Афины для двоих...

46.

47.

Ночной Рио-де-Жанейро

Наверное самый интересный городской ландшафт, который я когда либо видел. Красивые зеленые каменные горы причудливой формы, трущобы и небоскребы... и Атлантический океан. Это Рио... С высоты птичьего полета ночью с Сахарной головы. Рио ночью. Две очереди канатной дороги и мы на вершине. Ночной город как на ладони.

48.

49.

50.

51.

52.

Ночь над Бангкоком.

И поздний ночной десерт :)
Отель Baiyoke Sky Hotel, Бангкок, Тайланд.

Мы были в Бангкоке всего 1 день, но так и не смогли выйти из отеля... С радостью променяв городскую суету на невероятный релакс в номере на 71м этаже...
Отель находится в самом высоком здании в Тайланде.

53.

54.

55.

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Андрей (Wednesday, 29 February 2012 07:42)

    Прекрасный фотоматериал!