Дельфины-фотомодели

Автор: Сергей Анашкевич

Сложно сказать, почему дельфины у многих людей вызывают столь позитивные эмоции.
Может быть, благодаря своей вечной "улыбке". Может быть, благодаря сотням историй и легенд о спасении дельфинами в море людей. Может быть, причины и совершенно иные, но дельфины извечно ассоциируются с высочайшей степенью гуманности и доброты.
Каждый раз, когда мне выпадает случай пообщаться с этими замечательными животными, я еду к ним. Когда поплавать, а когда и просто пофотографировать, слушая их щебечуще-свистящую речь...
Ниже полтора десятка снимков и видеоролик моей последней встречи с дельфинами в помещении Партенитского дельфинария

 

(17 фото)

Дельфины-фотомодели


С Джесси, Джуди и Цезарем мы знакомы давно, можно даже сказать, что дружим. Обычно я стараюсь попасть к ним в гости тогда, когда они не заняты представлением и не устали после тренировок.  В такие моменты дельфины очень общительны, с удовольствием подплывают прямо к камере и приглашают прыгнуть в бассейн и поплавать вместе..

Dolphins


3. Сам дельфинарий расположен в поселке Партенит на Южном берегу Крыма в закрытом бассейне санатория вооруженных сил Украины "Крым".
В этом дельфинарии живут три черноморских афалины (или, как их еще называют, бутылконосы) - две девочки Джесси и Джуди и мальчик - Цезарь. Он же среди них самый младший.

Dolphins

4.Цезарь - самый молодой и игривый из этой троицы, а история его появления здесь заставляет сжиматься сердце. Более пяти лет назад в Казачью бухту Севастополя, прямо к вольерам Национального океанариума приплыл истощенный дельфиненок. Он получил имя Цезарь, специалисты его выходили и передали в Партенитский дельфинарий, где и живет по сей день.

Dolphins

5.Крытый бассейн позволяет функционировать дельфинарию круглый год. Основное направление деятельности - лечение детей и взрослых с помощью так называемой дельфинотерапии, которая позволяет проводить коррекцию функционального состояния людей со следующими нарушениями здоровья: синдром хронической усталости, детские некрозы, первичный детский аутизм, нарушение опорно-двигательного аппарата (ДЦП, посттравматический синдром), энурез, фобии, задержка психо-речевого развития и др. Сложное лечебное воздействие на организм человека, особенно на нервную систему, дельфин оказывает с помощью своей системы ультразвука

Dolphins

6. Джесси, Джуди и Цезарь очень доброжелательны и любят позировать
Dolphins

7. Причем неважно где - на тренерском помосте или в воде.
Dolphins

8.
Dolphins

9. Тренеру даже не пришлось просить животных выбраться на помост для фотосессии.. Они это делали по очереди сами, будто стараясь загладить вину Цезаря, окатившего меня водой с головы до ног и устроив тест на водонепроницаемость моей камере и объективу
Dolphins

10.
Dolphins

11.
Dolphins

12.
Dolphins

13.
Dolphins

14.
Dolphins

15. В конце нашего общения, дельфины показали немного своих умений, танцуя в воде...
Dolphins

16. Синхронно выпрыгивая
Dolphins

17. И совершая кульбиты
Dolphins

 

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    Валентина (Monday, 28 March 2016 10:43)

    Боже какая красота, моя дочка просто обожает дельфинов, были в прошлом году в Ялте «Акватория», так потом впечатлений было на неделю. Фото у Вас отличные, спасибо за подборку.

  • #2

    ХххХ (Wednesday, 13 December 2017 18:18)

    Люблю дельфина)

  • #3

    Даша (Wednesday, 28 March 2018 07:13)

    Красота

  • #4

    Поли-Кисс (Friday, 18 May 2018 19:41)

    Это очень интересно- но они такие прикольные но бывает что укусят. ХАХАХАХАХАХАХА