ХИНОДЭ - рассвет российского косплея

Автор: Сергей Мухамедов

Ой, вот только не надо говорить, что это все не наше. Костюм зайчика в детском садике надевали, Снегурочкой на елке были? А может мечтаете одеть подружку в школьную форму или медсестру? Поздравляю, вы уже практически косплейщик. Корреспондент НедоСМИ отправился на российский отборочный тур участников World Cosplay Summit -2012.

 

(39 фото)

ХИНОДЭ - рассвет российского косплея

2. Суть косплея - костюмированной игры (costume play), понятна из названия. Это перевоплощение - максимальное соответствие актеру, музыканту, но чаще всего герою мультипликационного фильма, комикса или компьютерной игры.



3. В идеале нужно копировать абсолютно все, включая оттенки цветов и фактуру материалов, точно изображать персонажа не только внешним видом, но и жестами, выражением лица и даже голосом.



4. На российский косплей-фестиваль "Хинодэ" было подано более 250 групповых и индивидуальных заявок из них прошли первичный отбор около половины.



5. Участники соревновались в номинациях: косплей-сценка, караоке, АМД (Asia Music Dance), аниме- и гейм-дефиле



6. Косплей-сценка - это костюмированный театрализованный мини-спектакль по мотивам аниме, манги или игры. Она должна отличаться выразительным сюжетом, понятным зрителю, даже не знакомому с первоисточником.
(Фотографии ниже не соответствуют номинациям)



7. Караоке - живое исполнение песни из аниме, игр, репертуара j-rock и j-pop исполнителей под записанный “минус”



8. Asia Music Dance - постановочный танец, частично или полностью повторяющий оригинальный клип или концертное выступление популярных исполнителей восточной эстрады Китая, Кореи или Японии



9. Дефиле - короткое костюмированное сценическое выступление, не содержащее сюжета. В выступлении обязательно должно быть не менее трех статичных поз.



10. Главный приз фестиваля - поездка в Японию с правом участия в World Cosplay Summit - 2012. Россия будет участвовать в таком мероприятии впервые.



11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32. И традиционно немного бэкстейджа



33.


34.


35.


36.


37.


38.


39.

 

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 0