Голодные слоны

Автор: Virako4a

После выступления погонщики на слонах подходят к публике за чаевыми, я посчитал, что главные артисты, т.е. слоны, не меньше заслуживают чаевых, и стал их кормить и одновременно фоткать, так и возник этот пост.

 

(40 фото)

слоны




я обожаю кормить животных



особенно таких, как слоны



бедные слоны после тяжелого рабочего дня всегда голодны



работа тяжелая, потому что туристов возят на гору, туда-обратно раз 50 в течение дня



индийские слоны более спокойные и служат людям, а африканских слонов приручить почти невозможно!



Несмотря на внешнее сходство, у африканских и индийских слонов есть масса различий. Африканские слоны крупнее индийских, а их вес превышает 6-7 тонн. Индийские слоны меньше по размерам и весят около 5 тонн.



хобот служит слону как нос - погружаясь в воду, он высовывает хобот и дышит им, также хобот служит как рука - им он хватает и отправляет в рот еду, им он трубит и сигналит об опасности и тд. По некоторым данным в хоботе более 40 тысяч мышц!



слоны без хобота быстро умирают



хобот слона крайне чувствительный орган, он им и бревна передвигает и яйцо может перенести, не разбив его










В центре стопы слона есть жировая подушка, которая каждый раз, когда слон опускает ногу, «расплющивается», увеличивая площадь опоры, тем самим позволяет бесшумно передвигаться, а также передвигаться по болотистой местности, не проваливаясь в вязкий грунт.







слон такую смешную позу принял:)





такси





а вы знаете от чего умирают слоны?



Живут слоны долго – 60–70 лет. Размножаются с 9—12 лет. Бepeмeннocть длится почти 2 года (22 мес.). Как правило, раз в 4 года рождается 1 детёныш массой около 100 кг и высотой около 1 метра. В течение 2 лет он питается молоком матери, к самостоятельной жизни приступает в 5-летнем возрасте.







слоны, как и люди, бывают левшами и правшами



у индийских слонов уши меньше



чтобы утолить голод, слону нужно съесть больше 100 кг травы и листьев, а чтобы утолить жажду, нужно выпить более 100 литров воды!



ни для кого не секрет, что в древности многие страны использовали слонов как боевое орудие : например, в Индии лошадей наряжали как маленьких слонов и приделывали им искусственные хоботы, а настоящие слоны у противников принимали их за слонят и отказывались атаковать лошадей, в свою очередь всадник на коне спокойно мог подобраться ближе и убить слона и его погонщика!



Лучшая по качеству «слоновая кость» добывается не из бивней слонов, а из клыков бегемотов. Помимо прочего под категорию «слоновая кость» попадают клыки кабанов, клыки моржей и зубы кашалотов









в стадах слонов царит матриархат, самая старая самка - она и есть глава стада










у индийских слонов бивни бывают только у самцов,а у африканских - и у самцов, и у самок





После выступления погонщики на слонах подходят к публике за чаевыми, я посчитал, что главные артисты, т.е. слоны, не меньше заслуживают чаевых, и стал их кормить и одновременно фоткать, так и возник этот пост.:) Надеюсь, вам понравилось!

О слонах сложно что-то новое рассказывать, поэтому расскажу вам притчу, которая мне очень нравится!

Этот очерк я очень давно прочитал в какой-то книге, и он настолько меня задел, и настолько он жизненный, что хочу с вами поделиться! Вообщем, жил-был слоненок при цирке, и цирк колесил по миру и везде с собой таскал слоненка. Мать слоненка выступала, а его самого всегда приковывали цепями к столбцу. Ему было плохо и тягостно в неволи, слоненок пробовал бежать каждый день, но сколько бы он не старался, результата не было, потому что он был маленький и сил не хватало разорвать цепь! И так он пытался долгое время и в конце концов сдался и смирился со своей судьбой.
Тем временем он повзрослел и стал большим и сильным слоном, а его привязывали все к тому же столбцу, как и в юности. Казалось бы, вот она свобода - дерни один раз, и столб отлетит, но слон даже не пытался. В его памяти были лишь многочисленные неудачные пробы с тех времен, и так он и остался привязанным к столбу до конца жизни...
Параллель я всегда провожу с бизнесом, когда человек пробует открыть свое дело, не получается раз, не получается два, три, десять, и он сдается, он себе начинает внушать, что он неудачник, и что у него это никогда не получится. А тем временем после такого количества неудачных проб он стал мудрее, опытнее, казалось бы в этот раз точно удастся, ведь он не повторит тех ошибок, что в первые разы, стоит лишь попробовать, но он как и тот слон помнит лишь о неудачах, так и сидит работает по жизни там, где ему не нравится!
Запомните, каждый "неудачный опыт" на самом деле приближает вас к удачному! Эдисон сделал 6 тысяч неудачных проб, прежде чем изобрел электрическую лампочку!



 

Нравится

Поделись с другом или добавь в избранное

Добавить в избранное

Это интересно

2leep.com
Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Write a comment

Comments: 1